IPad mini и iPad 4 укомплектован устройством для быстрой зарядки

07 апреля 2013 |

Как мы уже сообщали, в интернет-магазине Apple уже появились пара аксессуаров с новым разъемом Lightning. Теперь к ним добавилось и новое зарядное устройство для iPad, которое «выдает» мощность двенадцать ватт вместо десяти, как в предыдущем поколении адаптеров. Стоимость USB адаптера 12 В составляет $ 19. Новое зарядное заменяет своего предшественника, который теперь удален из магазина.

Оно позволяет пользователям заряжать свои iPad, iPod и iPhone немного быстрее, чем предыдущий адаптер. Apple начала поставлять этот адаптер только с четвертым поколением iPad и iPad mini.

Apple заявляет, что новый 12 ваттный адаптер работает с iPhone 4S / 5, iPod Touch, iPod Nano и всеми моделями IPad, кроме первой. Проще говоря, им можно будет заряжать все iOS устройства с разъемом Lightning. Также Apple утверждает, что зарядное устройство предлагает «быструю, эффективную зарядку», однако не приводит каких-то конкретных данных.

Сотрудники издания 9to5Mac, написавшие запрос в компанию по этому вопросу получили следующий ответ:

«У нас нет точных данных в процентах, насколько быстрее оно будет заряжать, но Вы должны заметить увеличение скорости».

“Компания Apple также сообщила, что iPad mini поступит в продажу в комплекте с адаптером 12 В”, пишет автор Жордан Кан (Jordan Kahn).

Новый, более мощный адаптер, безусловно, поможет Вашему iPad 4 с Retina дисплеем, который, как известно, долго заряжается из-за довольно емкой батареи на 42,5 ватт-часов. Для сравнения, аналогичный параметр батареи в iPad mini составляет 16,3 ватт-часов.