Тим Кук назвал планшет Surface от Microsoft недоработанным

07 апреля 2013 |

Поставки нового планшета Surface от Microsoft начались 25 октября, но генеральный директор Apple Тим Кук еще не использовав устройство, уже дал ему плохие оценки. Отвечая на вопрос о новом устройстве от Microsoft во время конференции посвященной финансовому отчету компании Apple в четвертом квартале, Кук назвал планшет Surface недоработанным устройством.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

“Все обзоры, которые я прочитал об этом продукте, привели к мысли, что это достаточно сбивающий с толку и запутанный продукт. Вы можете спроектировать машину, которая летает и плавает одновременно, но я не думаю, что эта машина будет и летать и плавать одинаково хорошо… Люди будут оценивать iPad и конкурентные предложения, и я думаю, они сделают выводы, что iPad – лучший выбор” – заявил Тим Кук.

Довольно суровые слова о выпуске первого планшета, выпущенного давним соперником. А что еще он должен был сказать? К тому же, стоит отметить, что исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер выразил аналогичный взгляд о первом iPhone пять лет тому назад, когда тот был впервые представлен и все еще не опробовали продукт. Тогда он сказал, что “это самый дорогой телефон в мире, и он не рассчитан на бизнес-клиентов, поскольку не имеет клавиатуры, что делает его не очень хорошей машиной для написания уведомлений”.

Также по теме:
Сравнение скорости загрузки iPad 3 и Surface.
Новый рекламный ролик Surface.
Подробности проектирования планшета Surface.
Обзор iPad 4.