На WWDC 2014 будет представлен новый бюджетный iMac

Apple намерена навязать борьбу производителям Windows-ПК в более низких ценовых диапазонах и выпустит для этого две бюджетные модификации моноблоков iMac – об этом сообщает профильный ресурс 9to5Mac со ссылкой на источники внутри компании.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

бюджетный iMac
Кроме того, обозреватели отмечают, что Apple заметно увеличила сроки поставок существующих моделей iMac при заказе в фирменном онлайн-магазине с 24 часов до 3-5 рабочих дней. Зачастую это говорит о скором обновлении линейки устройств. Стоит отметить, что в данный момент Apple предлагает всем желающим 2 модели моноблоков с диагоналями экрана 21,5 и 27 дюймов, каждая из которых разделена на две спецификации, самая дешевая в российском Online Apple Store стоит 57 990 рублей, а самая дорогая – 89 990 рублей. К слову, появление более доступных модификаций iMac еще осенью прошлого года прогнозировал известный аналитик Мин-Чи Куо из агентства KGI Securities. Он предполагал также появление 12-дюймового MacBook Pro с Retina дисплеем.
бюджетный iMac Необходимо учесть также, то Apple регулярно выпускает бюджетные версии моноблочных компьютеров для образовательных учреждений. Нынешняя “учебная” модификация iMac, реализующаяся по специальным программам, обходится в 1 099 долларов, а предыдущая стоила 999 долларов. Обозреватели 9to5Mac полагают, что общедоступная версия бюджетного iMac будет представлена уже в ближайший понедельник на WWDC 2014.

Смотрите также: