Samsung собирает лучших топ-менеджеров для проработки стратегии против Apple

07 апреля 2013 |

Все привыкли к тому, что Apple называют самой креативной и инновационной корпорацией, работающей в области IT-технологий. Признанному лидеру, создавшему такие шедевры, как iPad, Mac и iPhone, завидуют все его конкуренты. Уровня Apple не получилось достичь даже компании Microsoft. Однако сейчас, у купертиновцев появился сильный конкурент… готовый пойти нам многое.

Samsung может запросто конкурировать с яблочниками с помощью сильных маркетологов и огромного ассортимента моделей выпускаемой продукции. Благодаря этому они уже соперничают не только в суде, но и на рынке мобильных устройств.

Как сообщает издание Chosun Ilbo, дальнейшее развитие компании Samsung и основные стратегические вопросы будут обсуждены на ежегодном собрании, которое пройдет с 17 по 18 декабря. На собрание приглашены около 200 топ-менеджеров корейской компании со всего мира. Темой собрания станет обсуждение планов дальнейших действий на будущий год. Естественно, что главным вопросом станет конкуренция с Apple.

Ранее на такого рода совещаниях главными вопросами были бизнес-планы на будущий год. В нынешнем же году будет разрабатываться глобальная стратегия поддержки продаж. К тому же, не так давно в компании были проведены кадровые перестановки, и теперь в штате нет сотрудника, который занимался сотрудничеством с Apple.

Уже появились сведения о том, что в январе будущего года Samsung изменит старую концепцию дизайна своих рекламных материалов и планирует изменить даже логотип. Все эти глобальные изменения были спровоцированы сильной конкуренцией со стороны корпорации Apple.