Apple Watch, Samsung Gear 2 Neo, Moto 360 и PEBBLE – визуальное сравнение лучших “умных” часов

19 сентября 2014 |

Один из самых известных технологических дизайнеров – Мартин Хайек – разместил на своем сайте новые сравнительные рендеры, на которых изобразил лучшие, по его мнению, смарт-часы от ведущих производителей. Это Apple Watch, Samsung Gear 2 Neo, Moto 360 и PEBBLE watch.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple Watch
Как признается сам Хайек, ему больше других нравится минималистичная разработка от Motorola. Главный дизайнер компании Джим Викс отмечал, что на создание конечного образа Moto 360 ушло более полутора лет труда целой команды специалистов. В результате было решено остановиться на варианте классических круглых часов с фирменным циферблатом и единственной кнопкой управления на правом боку. Цветной дисплей и фирменная оболочка Android Wear позволяют пользователям работать со множеством программных решений.
moto360-vs-apple-watch3 moto360-vs-apple-watch10 moto360-vs-apple-watch9 moto360-vs-apple-watch8 moto360-vs-apple-watch7 moto360-vs-apple-watch6 moto360-vs-apple-watch5 moto360-vs-apple-watch4Что касается девайса от Samsung, то здесь практически все обозреватели сходятся во мнении, что перед южнокорейскими разработчиками стояла совершенно иная задача, а именно – любыми средствами опередить Apple и выпустить смарт-часы раньше яблочной корпорации. Модель Gear 2 Neo является бюджетным вариантом в пыле- и влагонепроницаемом корпусе из “софт-тач” пластика без камеры. Устройство способно выполнять ряд стандартных задач – принимать уведомления со смартфона, замерять активность пользователя, отображать сообщения и т.д.
galaxy-gear-neo-2-vs-apple-watch galaxy-gear-neo-2-vs-apple-watch4 galaxy-gear-neo-2-vs-apple-watch3 galaxy-gear-neo-2-vs-apple-watch2PEBBLE watch создавались энтузиастами как проект на Kickstarter, но в итоге превратились в довольно популярные смарт-часы, имеющие солидную долю на рынке носимой электроники. Несмотря на слегка “китайский” дизайн и монохромный дисплей, устройство пользуется популярностью благодаря невысокой стоимости.
pebbleу-watch-vs-apple-watch pebbleу-watch-vs-apple-watch7 pebbleу-watch-vs-apple-watch6 pebbleу-watch-vs-apple-watch5 pebbleу-watch-vs-apple-watch4 pebbleу-watch-vs-apple-watch3 pebbleу-watch-vs-apple-watch2Без сомнения, самый долгожданный гаджет в данном сегменте – Apple Watch – был представлен на презентации 9 сентября вместе с iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Естественно, смарт-часы от яблочной корпорации тут же обросли огромным количеством критики и хвалебных отзывов. Среди безусловных преимуществ Apple Watch над конкурентами – четкое разделение по модельным рядам и система управления при помощи “колесика”, которая решает ряд проблем работы с интерфейсом на небольшом дисплее.
apple-watch-vs-all apple-watch-vs-all5 apple-watch-vs-all4 apple-watch-vs-all3

Дизайн каких часов Вам понравился больше?

Смотрите также: