Приложение FaceApp для iPhone состарит фото, добавит улыбку, изменит пол

В последние несколько лет приложения для обработки фото и создания уникальных селфи завоевали огромную популярность во всем мире. К примеру, приложение MSQRD накладывает виртуальные маски и эффекты в реальном времени, а нашумевший китайский фоторедактор Meitu позволяет превратить любого человека в героя анимэ.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

FaceApp для iOS добавит улыбку на любое фото

В январе 2017 года ассортимент каталога App Store пополнился интересным приложением под названием FaceApp, при помощи которого можно заставить улыбнуться даже самого сурового человека.

ПО ТЕМЕ: Программа FaceApp заставила улыбаться старинные портреты в музеях (фото).

FaceApp – эксклюзив для iOS. Приложение использует нейросеть для того, чтобы творить чудеса с выбранным фото.

Приложение FaceApp для iPhone состарит фото, добавит улыбку, изменит пол

С помощью FaceApp можно не только добавлять улыбки, но и состарить (омолодить) и даже изменить пол человека на фотографии. Последняя возможность, пожалуй, является наиболее интересной функцией приложения.

ПО ТЕМЕ: 

Приложение FaceApp для iPhone состарит фото, добавит улыбку, изменит пол

По аналогии с приложением Prisma, созданным российскими разработчиками (при помощи техники искусственного интеллекта программа способна превратить любое фото в картину, выполненную в стиле известных художников), FaceApp использует нейронные сети для обработки снимка. Ранее подобные приложения представили Google и Facebook.

Приложение FaceApp для iPhone состарит фото, добавит улыбку, изменит пол

По словам бывшего сотрудника «Яндекса», а ныне главы компании Wireless Lab Ярослава Гончарова, версия FaceApp для Android уже находится на стадии альфа-тестирования и будет представлена публике в скором будущем. Как отметил Гончаров, нейронные сети, используемые в приложении, тренировались «с нуля». Он также добавил, что загружаемые в приложение фото хранятся на серверах компании, но вскоре удаляются. Кроме того, в отличие от Meitu, FaceApp не запрашивает подозрительные разрешения и не отслеживает данные GPS. В будущем разработчики обещают добавить в успешные версии программы ряд новых фильтров, в том числе для создания эффекта «боке».

FaceApp распространяется в App Store совершенно бесплатно. Для работы приложения потребуется iPhone, iPad или iPod touch на базе iOS 8.0 и более поздних версий.

Скачать FaceApp для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: