Красивые спутниковые обои для iPhone и iPad

15 декабря 2014 |

В свое время аэрофотоснимки кардинальным образом повлияли на восприятие человеком поверхности Земли, а с появлением качественных камер, доступных летательных аппаратов и орбитальных спутников количество фотографий полей, ледников, городов, скал и т.д. росло лавинообразными темпами. Естественно, из таких снимков получаются отличные обои для iPhone и iPad.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

обоев для iPhone и iPad

Автор отчетной подборки, в которою вошло 75 фантастически красивых изображений, отмечает, что аэрофотоснимки и топографические карты всегда привлекали его внимание. Большинство фотообоев сделаны из спутниковых снимков NASA, на них можно отчетливо разглядеть геометрическую точность сельскохозяйственных угодий и промышленных объектов, оценить величие небоскреба Бурдж-Халифа и искусственных островов архипелага “Мир”, сравнить текстуры песчаной пустыни и арктических ледников, прочее.

Ниже можно увидеть несколько примеров (увеличение по клику).
обоев для iPhone и iPad
обоев для iPhone и iPad
обоев для iPhone и iPad
обоев для iPhone и iPad
обоев для iPhone и iPad
обоев для iPhone и iPadобоев для iPhone и iPadВсе изображения представлены на странице автора на сервисе Tumblr в разрешении 1080 × 1920 пикселей и доступны для бесплатного скачивания. К слову, разрешение 1080 × 1920 идеально подходит для iPhone 6 Plus, но может быть легко отформатировано под любой другой iДевайс.

Скачать весь пакет в архивном формате (ZIP) можно по этой ссылке.

Смотрите также: