757 990 рублей – цена Mac Pro топовой комплектации в российском онлайн-магазине Apple

24 декабря 2014 |

Из-за колебания курса рубля, компания Apple вынуждена была повысить цены на свою технику. Причем сделала она это дважды – в конце ноября и 22 декабря. Если учесть, что одним из самых дорогостоящих “яблочных” продуктов сегодня является компьютер Mac Pro, то можно себе представить ту заоблачную цену, которой “одарили” купертиновцы российских пользователей.


Mac Pro

Надо сразу оговориться, что Mac Pro является одним из самых мощных и надежных компьютеров, справляющийся практически со всеми ресурсоемкими задачами. Однако после повышения цен, стоимость компьютера Pro такова, что даже постоянные пользователи вряд ли смогут его себе позволить.

Рассмотрим топовую конфигурацию Mac Pro. Она включает в себя 12-ядерный процессор с частотой 2,7 ГГц и кэш-памятью в 30 Мб – все это обойдется покупателю в 240 000 рублей. За графику AMD FirePro D700 с 6 ГБ придется выложить еще 48 000 рублей. За апгрейд оперативной памяти с базовых 12 ГБ до 64 ГБ необходимо будет заплатить 96 000 рублей. К этому всему стоит прибавить еще SSD-накопитель с PCIe-интерфейсом и объемом 1 ТБ – 64 000 рублей. Итого получим 757 990 рублей за компьютер с максимальными конфигурациями для профессионалов.
Цена Mac Pro с топовыми конфигурациями

Яблык в Telegram и YouTube.

Цилиндрический Mac Pro был представлен компанией Apple в 2013 году. В компьютере используются процессоры Intel Xeon, четырехканальная флэш-память с частотой 1866 МГц с коррекцией ошибок и две графические платы AMD FirePro, которые позволяют работать вдвое быстрее предшествующих моделей. Также в Mac Pro снижено энергопотребление.  В продаже данная модель компьютера появилась в декабре 2013 года.

Смотрите также: