Сегодня отмечается нестабильная работа всех интернет-сервисов Apple

11 марта 2015 |

Похоже, сегодня у некоторых сотрудников яблочной компании очень непростой день. Несколько часов назад пользователи начали отмечать глобальные проблемы в работе самых различных сервисов Apple. В настоящее время отмечена нестабильная работа iTunes Store, App Store и Mac App Store, а также полная неработоспособность iTunes Connect.

App Store, проблемы

Спектр проблем самый разнообразный. По большей части пользователи не могут зайти в сервисы под своим Apple ID. С той же проблемой сталкиваются разработчики при попытке зайти в свою учетную запись в iTunes Connect. Магазины приложений работают с перебоями. Mac App Store может выдавать ошибку при установке и поиске отдельных приложений, а в App Store на данный момент не работает скачивание приложений.

Mac App Store, проблемы

Яблык в Telegram и YouTube.

Судя по отчетам и запросам пользователей, проблемы с яблочными сервисами наблюдаются в следующих странах: в Австралии, Бразилии, Польше, Сербии, Кипре, Канаде, Швейцарии, Испании, Боливии, Индии, Италии, Египте, Дании, Японии, США и Великобритании. Пользователи из стран СНГ, в том числе Украины, Беларуси и России также столкнулись с упомянутыми выше проблемами.

App Store, проблемыСообщить о проблеме самой компании Apple также не всегда представляется возможным. В нашем случае при попытке оформить запрос в службу поддержки была получена ошибка с предложением повторить попытку позже. Компания Apple пока никак не отреагировала на проблему, но ожидать ее решения стоит уже в ближайшее время.

Информация, размещенная на странице “Статус системы” подтверждает наличие проблемы для всех пользователей:

Статус системы на icloud.com

Смотрите также: