Apple увеличила максимальный размер загружаемых приложений в App Store до 4 ГБ

23 ноября 2020 |

На официальном сайте Apple в разделе для разработчиков появилось объявление о том, что компания увеличила максимальный размер игр и приложений в App Store до 4 ГБ. Это первое повышение лимита с момента запуска магазина в 2008 году.

App Store

“Максимальный размер программ, загружаемых через iTunes Connect увеличен с 2 до 4 ГБ, потому вы сможете добавлять больше мультимедийного контента в свои разработки”, – указывается в заявлении Apple.

Разумеется, на большинстве программ это не скажется, но затронет главным образом игры – авторы смогут внедрять в них более продвинутую графику и звуковое сопровождение.

Тем не мене, если разработчик желает чтобы приложение можно было загрузить при подключении к мобильной сети, лимит остается неизменным – 100 Мб.
App Store

Яблык в Telegram и YouTube.

Таким образом владельцы iPhone и iPad с 16 ГБ встроенной памяти смогут загрузить не более трех игр или приложений объемом 4 ГБ.

Также стоит отметить, что недавно Apple начала сотрудничество с соцсетью Pinterest, благодаря чему, отмеченные в закладках программы могут быть загружены пользователем без перехода в магазин App Store.

Смотрите также: