“Сделано в России” – новый раздел магазина приложений App Store

27 января 2015 |

В последнее время политические трения между Россией и США явно не идут на пользу американским компаниям, широко представленным на отечественном рынке. Возможно, это стало одной из причин появления в магазине приложений Apple нового раздела – “Сделано в России”.

"Сделано в России"

Здесь владельцы iPhone и iPad с российским Apple ID смогут найти игры, программы и другие приложения, разработанные отечественными девелоперами, а стало быть рассчитанные на русскоязычного пользователя, зачастую с учетом доступности и популярности определенных сервисов, “нашинского” менталитета, образа мышления и т.д.

Кроме того, раздел будет интересен и с точки зрения патриотизма – многие представленные в разделе приложения давно обрели мировую популярность, но при этом никогда ранее не позиционировались как “made in Russia”. К примеру, Cut the Rope, God of light, Тук-тук-тук и многие другие. При этом некоторые игры издаются компаниями, юридически имеющими немецкие, британские и американские адреса прописки, но разрабатывались в России, Украине или Беларуси.
"Сделано в России"

Яблык в Telegram и YouTube.


Найти раздел можно перейдя в “Категории” в приложении App Store на iДевайсе или в соответствующем меню в десктопной версии программы iTunes. Сам раздел разбит на две подкатегории – “Главные релизы” и “Игры от независимых разработчиков”.

Смотрите также: