Как найти все аккаунты в Интернете, связанные с вашим e-mail или телефонным номером

21 апреля 2024 |

С момента начала работы в Сети большинство из нас создало огромное число аккаунтов в разных онлайн-сервисах. Но сегодня мы едва ли пользуемся даже половиной из них. А адрес электронной почты или номер телефона в итоге используются не по своему прямому назначению. Давайте попробуем отыскать все учетные записи, связанные с вашим адресом электронной почты.

Как найти все аккаунты в Интернете, связанные с вашим e-mail или телефонным номером

Предлагаем вам несколько способов, которые помогут решить задачу и найти все привязанные к вашему почтовому ящику или номеру телефона аккаунты.

 

Поиск аккаунтов, связанных с электронной почтой (e-mail) или сервисов быстрой авторизации

Если вы часто заходите в приложения и веб-сайты с помощью кнопки быстрой авторизации от популярных сервисов, например, «Войти с Apple», «Войти через Google» и т.д., то, скорее всего, вам не придется проводить глубокое расследование для просмотра последних созданных учетных записей.

 

Как просмотреть аккаунты, созданные при помощи функции «Войти с Apple»

Функция «Войти с Apple» позволяет использовать быструю регистрацию и вход в другие сервисы при помощи учетной записи Apple ID. Для того чтобы просмотреть все профили, созданные при помощи это функции, сделайте следующее:

1. Откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Apple ID».

2. Выберите меню «Вход и безопасность».

Настройки Apple ID. Раздел "Вход и безопасность"

Яблык в Telegram и YouTube.

 

3. Тапните по пункту «Вход с Apple».

4. Перед вами откроется список сайтов и приложений, в котором был использован ваш e-mail, являющийся учетной записью Apple ID.

Как изменять настройки функции «Войти с Apple» для конкретного приложения и веб-сайта на iPhone или iPad

 

Примечание. Функция «Войти с Apple» может использоваться совместно с опцией «Скрыть e-mail», которая автоматически создает сгенерированный адрес электронной почты, привязанный к учетной записи Apple ID.

Для чего нужна функция «Войти с Apple»

«Войти с Apple»: когда и как пользоваться при авторизации в приложениях и на сайтах

 

Как просмотреть аккаунты, созданные при помощи функции «Войти через Google»

Для просмотра профилей, созданных с помощью популярного варианта «Войти через Google», просто перейдите к настройкам безопасности своей электронной почты @gmail. Там можно посмотреть список подключенных приложений и сайтов, чтобы отредактировать его или отозвать доступ.

Этот раздел в Google можно открыть, перейдя в панель управления «Google Аккаунт» по этой ссылке и там кликнув на раздел «Безопасность». Прокрутите вниз до элемента «Связанные сторонние приложения и сервисы».

Как просмотреть аккаунты, созданные при помощи функции «Войти через Google»

В нем будут перечислены приложения, вход в которые осуществлялся с помощью учетной записи Google.

Как просмотреть аккаунты, созданные при помощи функции «Войти через Google»

 

Выберите необходимый сервис и нажмите на кнопку «Отмена всех связей с сервисом <наименование сервиса>», а затем «Подтвердить», что даст возможность отвязать программы от вашего аккаунта.

Как просмотреть аккаунты, созданные при помощи функции «Войти через Google»

 

 

Как просмотреть аккаунты, созданные при помощи «Яндекс.Почты» или «Яндекс ID»

1. Перейдите в раздел «Безопасность» сервиса «Яндекс ID» по этой ссылке.

2. Откройте меню «Управлять доступами».

3. В разделе «Другие программы и сервисы» будут указаны сторонние приложения и сайты, на которых была использована почта Яндекса.

Как просмотреть аккаунты, созданные при помощи «Яндекс.Почты» или «Яндекс ID»

 

Отменить связь можно при помощи нажатия кнопки «Удалить».

Как просмотреть аккаунты, созданные при помощи «Яндекс.Почты» или «Яндекс ID»

 

Поиск регистраций с помощью учетных записей социальных сетей Вконтакте, Facebook и X (Twitter)

Подключенные приложения и сайты к Вконтакте

Теперь давайте попробуем найти те приложения и сайты, вход в которые осуществлялся с помощью учетных записей в социальных сетях. На самом деле риски повышаются при использовании в сторонних сервисах своих профилей в социальных сетях. В зависимости от разрешений вы рискуете передать посторонним важную конфиденциальную информацию в виде списка своих друзей, личных данных, номера сотового телефона и прочего.

К счастью, на таких платформах, как Вконтакте, есть возможность решить, каким сервисам давать доступ и далее, а какие отключить. Так, можно сохранить доступ к постороннему сервису, но отключить ему доступ к понравившимся в Facebook страницам.

  • Вконтакте перейдите по пути «Настройки» → «Настройки приложений» → «Подключенные сайты и приложения».
  • В Facebook перейдите в «Настройки и конфиденциальность» → «Настройки» → «Приложения и сайты».
  • В X (веб-версия) перейдите в «Еще» → «Настройка и конфиденциальность» → «Безопасность и доступ к учетной записи» → «Приложения и сеансы».

 

Поиск в папке «Входящие» электронной почты писем с сообщением о верификации

Два предыдущих метода касаются простых вариантов аутентификации. Теперь мы займемся более тщательной проверкой. Для этого надо будет войти в свою электронную почту и найти там письма с подтверждением регистрации. Понадобится осуществить поиск по стандартным словам в заголовке, ведь сервисы при регистрации отправляют письма со схожими шаблонами.

Кроме того, в Gmail вы можете использовать операторы поиска и ключевые слова для фильтрации определенных тем. Например, при вводе в окно поиска фразы «subject: verify» отобразятся все письма, в теме которых встречается слово «verify». Это позволит обнаружить практически все регистрации и приложения, связанные с вашим адресом электронной почты.

Поиск в папке «Входящие» электронной почты писем с сообщением о верификации

 

Найти все онлайн-аккаунты с именем пользователя

Как найти все онлайн-аккаунты с именем пользователя с помощью сервиса namecheck

Если вы часто вводите имя пользователя при создании новой учетной записи, то обобщить информацию поможет сервис Namechk. С помощью инструмента поиска свободных доменов и проверки имени пользователя будет произведен поиск по десяткам платформ. Надо просто ввести свой наиболее часто используемый идентификатор в строке поиска в верхней части страницы и Namechk сообщит о том, где использовался этот аккаунт. Сервис умеет проверять множество ресурсов: Instagram, Вконтакте, TikTok, YouTube, Facebook, Twitter и многие другие. И утилита эта бесплатная.

 

Проверка сохраненных учетных записей в вашем браузере

Всякий раз при заполнении форм в Интернете браузер кэширует ваши данные. Это значительно экономит время, так как не нужно постоянно вводить одно и то же слово в требуемом поле каждый раз. Такой подход работает с адресами электронной почты и, опционально, еще и с паролями.

Это дает возможность зайти в настройки браузера и посмотреть список сохраненных учетных данных, даже тех, о которых вы давно уже и забыли. Обратите внимание, что успех напрямую будет зависеть от того, как долго вы пользовались браузером. Этот процесс можно повторить для любой программы такого рода, который вы пользовались в прошлом.

  • На iPhone или iPad сохраненные пароли находятся по пути: «Настройки» → «Пароли».
  • На Mac пароли хранятся по пути: «Системные настройки» → «Пароли».
  • В Яндекс.Браузере необходимо перейти в «Настройки» → вкладку «Яндекс ID» → «Пароли».
  • В Google Chrome эта опция присутствует в разделе «Настройки» → «Автозаполнение и пароли» → «Google Менеджер паролей».
  • В Mozilla Firefox пользователям надо нажать на кнопку «гамбургер» (три горизонтальные линии) и перейти в меню «Пароли».

 

Сортировка учетных записей в Интернете с помощью менеджера паролей

Маловероятно отыскать вообще все онлайн-аккаунты, созданные вами за долгое время работы в Интернете. Однако предложенные нами решения позволят найти большинство регистраций.

После того, как информация будет собрана, лучше всего перенести ее в менеджер паролей и регулярно им пользоваться, чтобы без труда следить за своим присутствием в сети.

🔥 Смотрите также:

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube.