iPhone 6 против Apple Newton MessagePad в видео-тесте на скорость ввода текста

22 сентября 2017 |

Должно быть каждому понятно, что современные устройства работают в разы быстрее своих предшественников, созданных еще в 90-х годах. Однако нашлись энтузиасты, решившие подтвердить это мнение экспериментальным путем – сравнив скорость ввода текста на iPhone 6 и Apple Newton MessagePad.

iPhone 6 и Apple Newton

Сам процесс тестирования снят на видео, которое было опубликовано на YouTube. На этой записи видно как два человека с новым iPhone и Apple Newton MessagePad одновременно вводят на устройства одинаковый текст: «Now is the time for all good men to come to the aid of their country». Пользователь со смартфоном использовал для ввода виртуальную клавиатуру, а его коллега писал на своем стареньком гаджете от руки – устройство, как мы помним, оснащено функцией распознавания рукописного текста. Что удивительно, прародитель современных iPhone и iPad не отставал по времени от флагманского телефона Apple.
Apple Newton MessagePad

Яблык в Telegram и YouTube.

Newton в свое время должен был стать аналогом современных планшетов. Главными особенностями устройства был монохромный дисплей и функция распознания рукописного текста. Newton появился на прилавках магазинов уже в 1993 году, однако компании Apple не удалось на нем заработать – большой размер не позволял носить гаджет в кармане, введенный от руки текст распознавался через раз, время автономной работы оставляло желать лучшего – в результате руководство компании решило прекратить выпуск устройств. Тем не менее, как можно увидеть на видео, некоторые функции Newton не проигрывают современным аналогам.

Смотрите также: