Как изменить текст и внешний вид слайдера “Разблокируйте” на iPhone и iPad

12 декабря 2014 |

Одним из наиболее популярных элементов мобильной платформы iOS, безусловно, является расположенный на экране блокировки слайдер “Разблокируйте”, внешний вид которого был изменен в iOS 7. У пользователей iOS 8 появилась возможность вернуть ретро-облик данного элемента при помощи джейлбрейк-твика из Cydia BlurSlide2.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

твик BlurSlide2 вернет Slide to Unlock в iOS 7 и 8

Созданный разработчиком CP Digital Darkroom твик позволяет изменить дизайн “Разблокируйте” на элемент ОС, более напоминающий слайдер выключения питания в iOS 7 и iOS 8. Круглая кнопка слайдера и размытый фон как нельзя лучше подходят по стилю к новой платформе от Apple.

Для того чтобы установить твик и окунуться в воспоминания об iOS 6, необходимо зайти в личное хранилище разработчика CP Digital Darkroom, поскольку BlurSlide2 недоступен в стандартных репозиториях. Запустите Cydia, затем перейдите по пути Источники -> Правка -> Добавить и вставьте адрес http://repo.cpdigitaldarkroom.com/. Твик доступен бесплатно.

Пользователи, которые хотят дать шанс новому твику и окунуться в воспоминания об iOS 6, должны зайти в личное хранилище разработчика CP Digital Darkroom, поскольку BlurSlide2 недоступен в таких репозиториях по умолчанию как BigBoss. Для этого нужно зайти в Cydia, затем в Sources -> Edit -> Add и вставить адрес http://repo.cpdigitaldarkroom.com/.

Стоит также отметить наличие анимации, сопровождающей разблокировку iOS-устройства. Фон экрана блокировки становится прозрачным по мере передвижения слайдера слева направо, пока не исчезает полностью.

Джейлбрейк-твик BlurSlide2 вернет Slide to Unlock в iOS 7 и 8Твик BlurSlide2 придется по душе пользователям, привыкшим к дизайну iOS 6 и более ранним версиям мобильной операционной системы Apple.

После установки твика в приложении «Настройки» появится соответствующий пункт, позволяющий изменить его параметры, в частности – активировать и деактивировать расширение, изменять текст “Разблокируйте” на произвольный, а также включать и отключать звук при разблокировке устройства.

твик BlurSlide2 вернет Slide to Unlock в iOS 7 и 8

Смотрите также: