Твик Clex2 – удобное управление музыкой в iOS

11 декабря 2014 |

Данная утилита является наследником джейлбрейк-приложения Clex, адаптированного для работы в «восьмерке». К работе над новой версией твика привлекли популярного разработчика Габриэля Филиппони (Gabriele Filipponi), что сказалось на функционале программы – лучшим образом.

Твик из Cydia Clex2 – удобное управление музыкой в iOS

Суть твика осталась неизменной, он предоставляет доступ к музыкальным файлам на iPhone или iPad из любого места iOS. В данной реинкарнации интерфейс аккуратно «скопировали» с облика стандартных “шторок” – визуальное сходство предназначено для быстрой адаптации новичков. У Clex2 два меню, список композиций и панель управления плеером, первое из которых вызывается свайпом слева, а второе аналогичным жестом справа.

Твик из Cydia Clex2 – удобное управление музыкой в iOS

Яблык в Telegram и YouTube.

За неказистыми белым буковками на сером фоне, названиями треков на левой панели, скрыт продуманный интерфейс. Короткий тап запускает воспроизведение песни, удерживание пальца выводит подробную информацию о ней, включая и частоту проигрывания данной композиции.

В обновленной версии твика изменилась система переключений между треками внутри альбомов – стала более понятной.

Твик из Cydia Clex2 – удобное управление музыкой в iOSПанель управления плеером, располагающаяся справа, выглядит аскетично, ничего лишнего и красивого, лишь самое необходимое. Помимо типовых кнопок здесь присутствует вкладка, в которой представлены все произведения исполнителя, чья музыка сейчас играет.

Тапнув по обложке трека в правой панели появится кнопка Tweet, нажатие на которую позволит отправить твит с информацией о воспроизводимой композиции.

Твик из Cydia Clex2 – удобное управление музыкой в iOSПосле первой установки приложение предложить проштудировать коротенький учебник по основам его использования, после чего имеет смысл заглянуть в настройки.

Твик из Cydia Clex2 – удобное управление музыкой в iOS

Твик Clex2 обладает массой параметров, среди которых: цветовая настройка тем, шрифтов, возможность использования собственного изображения в качестве фона, отображение композиций из “облака”, наличие “черного списка” и многое другое.

Твик из Cydia Clex2 – удобное управление музыкой в iOS

Твик из Cydia Clex2 – удобное управление музыкой в iOS

Обновление до Clex2 бесплатно для всех, кто ранее приобрел Clex, остальным придется расстаться с $1,99. Твик доступен в стандартном репозитории BigBoss неофициального онлайн-магазина Cydia.

Смотрите также: