Приложение WiFi SweetSpots для iPhone определит скорость передачи данных по локальной сети Wi-Fi

16 августа 2014 |

Существует несколько способов дать оценку сети Wi-Fi. К примеру, можно просто посмотреть на уровень сигнала или провести обычный тест скорости передачи данных и определить общую производительность сети. Однако такие тесты обычно не дают точное представление, поскольку проводятся на стороне сервера и демонстрируют скорость передачи данных не по локальной беспроводной сети, а в интернете в целом.

WiFi SweetSpots для iPhone определит скорость передачи данных по локальной сети Wi-Fi

Отличным решением этой проблемы является новое приложение для iPhone – WiFi SweetSpots. Оно выгодно отличается от таких приложений, как Speedtest.net, показывающих только скорость загрузки из/в интернете. Программа определяет скорость передачи данных непосредственно в вашей локальной сети.

У некоторых пользователей может возникнуть вопрос, зачем нужно узнавать скорость интернета? Во-первых, перегруженная или медленная сеть затрудняет выполнение таких задач, как создание беспроводных резервных копий, воспроизведение на мобильном устройстве потокового видео с сетевого диска, копирование файлов с и на другие устройства в этой же сети и т. д. Приложение WiFi SweetSpots позволит определять, подходит ли данная беспроводная сеть для выполнения подобных задач. Особенно оно пригодится пользователям, которые загружают или скачивают большие объемы данных.

WiFi SweetSpots для iPhone определит скорость передачи данных по локальной сети Wi-Fi

Яблык в Telegram и YouTube.

Программа поможет найти оптимальное место в доме или офисе для размещения маршрутизатора и получить надлежащий уровень сигнала внутри выбранной сети.

Приложение WiFi SweetSpots очень простое в использовании. Достаточно всего лишь подключиться к тестируемой сети Wi-Fi и нажать кнопку Start – и через долю секунды на экране появится таблица, в режиме реального времени отображающая скорость локальной сети в определенном месте. Перемещаясь по дому или офису, можно определить, где скорость Wi-Fi наибольшая.

Скачать WiFi SweetSpots для iPhone (App Store)

Смотрите также: