Клавиатура Microsoft для iOS получит уникальный «одноручный» режим

27 января 2016 |

На прошлой неделе стало известно о том, что корпорация Microsoft портирует свою клавиатуру для Windows Phone на iOS. Как выяснилось сегодня, в Редмонде её уже активно тестируют и даже приготовили для владельцев iPhone приятный бонус – возможность удобно набирать текст любой рукой.

Одноручная клавиатура Microsoft для iPhone

Набор одной рукой есть и на Windows-смартфонах, но для iOS в Microsoft готовят несколько вариантов интерфейса – они будут разными для пользователей-левшей и правшей. На WP интерфейс всегда сдвигается только в правую часть экрана, в iOS клавиатура будет «выезжать» из нижнего левого или правого углов, что куда эргономичнее.

В остальном новая клавиатура будет полностью дублировать возможности версии для Windows Phone. В результате пользователи iPhone получат доступ к автоподстановке подходящих по смыслу слов, вводу текстовых эмодзи и вводу при помощи свайпов.

Одноручная клавиатура Microsoft для iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Портирование своей (на самом деле, очень хорошей) мобильной клавиатуры на iOS – очередной шаг в рамках новой стратегии Microsoft. После прихода нового гендиректора Сатьи Наделлы компания активно делает версии своих продуктов для платформ конкурентов – к примеру, на iOS и Android уже вышли отличные версии Office, а также голосовой помощник Cortana.

Релиз клавиатуры Microsoft Word Flow для iOS и Android состоится в ближайшие месяцы.

Смотрите также: