В интернете появился сайт, который приводит к перезагрузке iPhone и даже Mac

27 января 2016 |

В мире появился ещё один баг – и он очень опасен для смартфонов Apple! Достаточно кликнуть по ссылке, и проблемы обеспечены.

boot iphone display

Сайт с говорящим названием CrashSafari.com (переходить на него явно не стоит даже на компьютере) работает очень просто – сразу после открытия страницы в адресную строку Safari загружаются десятки тысяч знаков. «Вредоносная» загрузка начинается сразу же, и времени на то, чтобы уйти с сайта, у пользователя практически нет шансов переключиться на другую вкладку или закрыть Safari. Через одну-две секунды уже открывается экран загрузки с логотипом Apple. Правда, вернуться на стартовый экран у некоторых юзеров все-таки получается, так что CrashSafari, скорее всего, перегружает не операционную систему, а только главный экран и память браузера.

Проблемы при посещении сайта испытывают не только iPhone. На Android-устройствах зависает браузер Google Chrome, иногда появляются странные сообщения об ошибках. Зависания отмечены даже на куда более мощных РС и Мас (мы проверяли :)).

Единственный способ избежать проблем – не нажимать на ссылку и не шутить с друзьями, рассылая адрес этого сайта с просьбой перейти. Надеемся на ваше благоразумие!

Смотрите также: