Твик Slo-Mo Mod – режим замедленной съемки на iPhone 5, iPhone 4s, iPad 2 и др

24 ноября 2014 |

В последних поколениях смартфонов компании Apple появилась функция серийной съемки, а также режим замедленной съемки Slow Motion. Для того чтобы получить замедленное видео, необходимо лишь указать в настройках камеры необходимый режим с соответствующей частотой кадров (120 или 240).


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Slo-Mo Mod
Ранее замедленная съемка была доступна лишь на iPhone 5s (120 fps) и iPhone 6, однако с настоящего времени владельцы мобильных устройств Apple с джейлбрейком могут также поэкспериментировать с данным режимом, установив себе твик из Cydia под названием Slo-Mo Mod. С помощью этого решения, возможна запись видео с частотой 60 или 30 кадров в секунду на iPhone 5, iPhone 4s, iPad 2 и других яблочных гаджетах.
Slo-Mo ModВ твике существует также возможность настройки режима. В частности можно указать точное число кадров в секунду, активировать данный режим для абсолютно всех видео, откорректировать скорость воспроизведения звуковой дорожки во время записи замедленного видео.
Slo-Mo ModСам термин “замедленная съемка” достаточно условен, потому как съемка в таком режиме происходит с увеличением частоты кадров (т.е. является ускоренной съемкой). Однако исторически сложилось именно такое наименование для данного типа съемки. Благодаря данному твику владельцы устройств, которые не поддерживали Slow Mo могут опробовать этот вид съемки и на своих гаджетах.

Загрузить твик Slo-Mo Mod для iOS 8 можно бесплатно из Cydia.

Смотрите также: