Обзор игры Aerox для iPhone и iPad

16 ноября 2020 |

Многие пользователи наверняка знакомы с известной игрой Super Monkey Ball от Sega, в которой главным героем является обезьянка, заключенная в шар. Любителям этой классической игры наверняка понравится приложение Aerox для iPhone и iPad.

Игра Aerox для iPhone и iPad

Геймплей разработки компании Synoptical Studios представляет собой управление футуристическим мячиком синего цвета. Путем мячика в Aerox являются инопланетные 3D-платформы. Для того чтобы достичь финишной черты, пользователю необходимо наклонить планшет или смартфон в нужную сторону, так как игра задействует акселерометр, встроенный в устройство.

Игра Aerox для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Иногда для управления «главным героем» можно пользоваться двумя кнопками, которые останавливают движение мячика или изменения угла обзора. Прикоснувшись к экрану, пользователь направит камеру в ту сторону, куда нужно катить мяч.
Игра Aerox для iPhone и iPad

Игроки смогут насладиться 35 оригинальными уровнями различной сложности. Для того чтобы набрать побольше очков, необходимо максимально быстро преодолеть предстоящий путь. Однако не стоит думать, что все будет очень просто, ведь на пути мячику и, естественно, игроку предстоит пройти преграды, такие как рампы, трамплины, подвижные блоки, трубы, наклонные поверхности и перемещающиеся платформы.
Игра Aerox для iPhone и iPad

Несмотря на то, что геймплей кажется весьма незамысловатым и простым, далеко не все пользователи могут пройти некоторые уровни с первого раза. Согласитесь, не так просто сразу же перепрыгнуть на другую платформу, находящуюся к тому же под наклоном. Отметим также, что практически с каждым уровнем, сложность прохождения предлагаемого пути постепенно увеличивается. Новые преграды и сложные уровни вызывают у игроков азарт – именно благодаря ему Aerox стала такой популярной.

Особенное внимание стоит уделить музыке, позволяющей создать атмосферу прохождения уровней максимально спокойной и приятной. При этом каждый уровень получил собственную мелодию.

Скачать Aerox для iPhone и iPad

Смотрите также: