Apple отменила апрельский старт продаж Apple Watch в розничных магазинах

16 апреля 2015 |

Apple сделала небольшое, но довольно заметное обновление на посвященной Apple Watch web-странице своего официального сайта. Ранее там красовалась надпись «Доступны с 24.04.15», однако теперь эта пометка заменена не столь конкретным уведомлением «Доступны в 2015 году».


Apple Watch, сайт

Обновление, судя по всему, связано с тем, что подавляющее большинство покупателей могут столкнуться с невозможностью получить заказанную ими модель устройства непосредственно в день старта продаж. По большей части это вызвано задержками поставок, а также отсутствием необходимых запасов на складах.

Скорее всего, это обновление стоит расценивать как признание Apple в том, что подавляющее большинство клиентов не смогут получить свои Apple Watch одновременно с их появлением на прилавках. Подтверждением тому также служит множество сообщений от оформивших предварительный заказ пользователей Twitter.

apple watch date

Яблык в Telegram и YouTube.

Отметим также, что ранее аналитики из KGI опубликовали результаты своего исследования, согласно которому компания уже продала клиентам порядка 2,3 миллионов Apple Watch. При этом многие модели были полностью распроданы в течение первых суток после того, как компания предоставила возможность оформить предварительный заказ.

Смотрите также: