Видеообзор смарт-часов Samsung Gear S2 и Apple Watch

04 сентября 2015 |

Буквально на днях в рамках выставки IFA 2015, которая проходила в Берлине, компания Samsung вынесла на суд публике свое новое устройство – смарт-часы Gear S2. Традиционно, спустя некоторое время в Сети появился видеообзор новинки.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Samsung Gear S2 и Apple Watch

В ролике от блогера Дона Эспозито “засветились” также Apple Watch, которые, судя по всему, были привлечены с целью сравнения с корейскими часами. Gear S2 – это вторая попытка компании Samsung вступить в конкурентную борьбу с производителями смарт-часов. Разработчики наделили устройство круглым дисплеем и выпустили два варианта гаджета: классический (в черной расцветке и с черным кожаным ремешком) и стандартный (с серебристым корпусом и браслетом с возможностью выбора расцветки).

Если в Apple Watch управление часами осуществляется при помощи колеса Digital Crown, то в Gear S2 работа с виджетами и уведомлениями зависит от движения обода циферблата часов. Отдельно блогер отметил удобство в работе с операционной системой Tizen, на которой работает новинка.
Samsung Gear S2 и Apple WatchТак же как и в Apple Watch контроль над элементами интерфейса в корейских часах происходит при помощи жестов по сенсорному экрану. Растягивание и сжатие пальцами увеличивает и уменьшает изображение, а выбор элемента осуществляется нажатием на него. Прочие жесты известны пользователям Android, неофитам же будет все и так интуитивно понятно.

Смарт-часы Gear S2 наделили 1,2 дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 360 x 360 пикселей. Ожидается, что в скором времени часы появятся на витринах российских магазинов и их цена составит около 20 000 рублей (для сравнения, минимальная стоимость базовой версии Apple Watch – 24 000 рублей).

Смотрите также: