Социальная сеть “Одноклассники” теперь называется OK

08 августа 2014 |

Целевая аудитория должна молодеть, посчитали владельцы социальной сети “Одноклассники” и принялись за изменения. Первым шагом для привлечения молодых людей стала смена домена, нынче более запоминающийся и упрощенный под молодое поколение адрес соцсети – оk.ru.

Социальная сеть "Одноклассники" сменила адрес на ok.ru и поменяла дизайн

При поисковых запросах будет выдаваться адрес соцсети оk.ru, но в то же время будет функционировать и Odnoklassniki.ru. Новый адрес станет началом продвижения нового бренда ОК.

По словам представителей компании, название соцсети “ОК” уже давно вошло в обиход многих пользователей. Являющееся одновременно сетевой формой сокращения и при этом ассоциируясь с американским выражением Okay (сокращенно тот же ОК), новый бренд должен привлечь внимание молодежи, которая в идеале, впоследствии, станет пользоваться соцсетью.

Еще одним нововведением стала смена внешнего вида главной страницы. Трудами Карима Рашида, известного американского промышленного дизайнера, были разработаны новые темы, которые пользователи смогут опробовать уже в ближайшее время.
Социальная сеть "Одноклассники" сменила адрес на ok.ru и поменяла дизайн

Яблык в Telegram и YouTube.

Смена доменной зоны (как это случилось, например, в случае с “Вконтакте“, когда адрес vkontakte.ru было изменен на vk.com) не входило в планы сотрудников “Одноклассников” по ряду причин. Во-первых доменное имя ok.com уже занято, а во-вторых куда благозвучнее, да и в некотором роде патриотичнее, именно адрес ok.ru.

Социальная сеть “Одноклассники” существует уже 8 лет и за это время ее ежедневная аудитория перевалила за 42 миллиона пользователей, благодаря чему сайт вошел в ТОП-10 по посещаемости в рунете.

Смотрите также: