Apple продемонстрировала возможности Apple TV в новом рекламном ролике

22 сентября 2017 |

Во вторник, 8 декабря, компания Apple запустила рекламный ролик, в котором обратила внимание покупателей на функциональные возможности телеприставки Apple TV четвертого поколения. В минутном промо-видео под названием «Будущее телевидения» (The Future of Television) устройство позиционируется как полноценный мультимедийный центр, открывающий доступ к разнообразному контенту – от кинофильмов и телевизионных шоу до игр и музыки.

Apple TV 4, игровая приставка

В оформлении видео используется знакомая многим таблица цветных полос SMPTE, цвета которой совпадают с радужным логотипом Apple. На всем протяжении ролика цветные полосы периодически сменяются нарезкой кадров из кино- и мультипликационных фильмов, музыкальных видео или ТВ-шоу, а внизу экрана появляется текст, указывающий, где можно просмотреть тот или иной контент.

Apple позиционирует новую операционную систему tvOS с поддержкой App Store как платформу, предназначенную не только для разработчиков, но и для медиа-компаний, которые стремятся к освобождению от телекоммуникационных монополистов. По словам Apple, новое поколение Apple TV является следующим этапом развития телевидения. Телевизионный проигрыватель должен стать таким же персональным устройством, как iPhone или iPad, считают в компании.

Смотрите также: