iOS 11 раскрыла расположение сенсорной кнопки «Домой» в iPhone 8

22 июня 2017 |

Во время тестирования прошивки iOS 11 (обзор и инструкция по установке), а именно изучения новой функции «Не беспокоить за рулем» на iPhone 7 Plus журналисты издания Apple Insider.com заметили новую иконку Siri, размещенную в том самом месте, где, предположительно, будет находиться сенсорная кнопка «Домой» в будущем iPhone 8.

Сенсорная кнопка «Домой» в iPhone 8

Журналисты попытались активировать новый «авторежим» с помощью Siri, но безуспешно. При этом на экране появился ответ голосового помощника «Секундочку», а по центру внизу дисплея отобразилась пульсирующая анимация Siri. По размерам значок совпадает с габаритами кнопки «Домой» без металлического кольца, окружающего датчик Touch ID.

Сенсорная кнопка Домой в iPhone 8

Яблык в Telegram и YouTube.

«Псевдо» кнопка «Домой» также была выявлена и на других устройствах под управлением iOS 11, включая 12,5-дюймовый iPad Pro, а в приложении «Настройки» в разделе “Siri и Поиск” обнаружилась статическая версия иконки.

ПО ТЕМЕ: iOS 11: Как перемещать сразу несколько иконок приложений на iPhone или iPad (видео).

раздел "Siri и Поиск"

Как показало дальнейшее изучение, значок остается видимым без необходимости принудительной блокировки Siri. Владельцы iPhone 7 Plus на базе iOS 11 могут нажать на кнопку внизу после успешного запроса и переключиться между опциями. Иконка доступна только при условии, что функция печатного ввода запросов Siri отключена.

Сенсорная кнопка Домой в iPhone

Ожидается, что новый флагман iPhone 8 получит OLED-дисплей во всю переднюю панель со встроенным оптическим сканером Touch ID. Предположительно, смартфон будет представлен в сентябре нынешнего года.

Смотрите также: