7 причин, почему Google Авиабилеты (Flights) — лучший сервис для покупки билетов на самолет

08 февраля 2023 |

Собираетесь куда-то лететь? Не спешите открывать привычный поисковик билетов. Весьма вероятно, что с этой задачей куда лучше справится сервис Google Авиабилеты (Google Flights) — и вот почему.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Google Flights

 

1. Сервис Google Авиабилеты невероятно быстр

Сервис Google Авиабилеты

Введите даты, города вылета и прибытия — и Google Flights (работает в любом браузере на компьютере, смартфоне или планшете) выдаст результат практически в то же мгновение. Хотите узнать, как изменится стоимость билета, если чуть-чуть «поиграться» с вводными? Просто нажимайте на стрелки справа от даты, информация обновится молниеносно. На фоне «тормозных» интерфейсов большинства сервисов для бронирования авиабилетов всё работает невероятно быстро!

ПО ТЕМЕ: Черный список в Gmail, или как заблокировать отправителя нежелательных e-mail.

 

2. Он находит лучшее предложение

Сервис Google Авиабилеты

Самая выгодная цена выводится на первом месте, так что вам чаще всего не придется просматривать всю выдачу в поиске лучшего предложения. Но, пожалуйста, имейте в виду: по умолчанию Google Flights выводит в топ не самый-самый лучший билет, а лучшее предложение по цене и времени полета. Нужный вариант (например, самый дешевый билет) можно выбрать в настройках.

ПО ТЕМЕ: Как появились названия брендов: Ikea, Lego, Pepsi, Reebok, Skype, Sony, Canon, Google — 16 историй о происхождении названий известных компаний.

 

3. Он предлагает более дешевые варианты в другое время

Под синим прямоугольником располагается строка с подсказками в духе «если поехать не в ваши даты, а вот тогда-то и тогда-то, то можно сэкономить». Подумайте – может, и правда есть смысл чуть-чуть откорректировать свой вылет и потратить образовавшуюся финансовую выгоду на что-то более приятное / важное?

ПО ТЕМЕ: Как визуально изменить e-mail адрес в Gmail, но продолжать получать на него письма: 3 способа.

 

4. Он может запомнить ваш поиск

Сервис Google Авиабилеты

Если вы не готовы покупать билеты прямо сейчас, Google Flights может запомнить всю введенную вами информацию и отправлять вам на почту письма с изменениями цены. Для этого войдите в Google-аккаунт и активируйте переключатель-ползунок напротив надписи Отслеживайте цены. Сохраните поездку, чтобы получать сообщения о ценах и советы по электронной почте.

ПО ТЕМЕ: Как сохранять места в «Google Картах».

 

5. Он подскажет, хорошее ли сейчас время для бронирования

Сервис Google Авиабилеты

Вы знаете, куда хотите лететь, но никуда не спешите, т.к. хотите купить билеты максимально дешево? Тогда вы по адресу! Недавно Google Авиабилеты научился анализировать исторические данные о бронировании и строить прогнозы по цене в разные периоды времени. Когда вы вводите информацию о маршруте, но еще не выбрали конкретный рейс, Flights может вывести на экран всплывающее уведомление о планируемом повышении цены в конкретный период времени.

ПО ТЕМЕ: Gmail-мастер, или как навести порядок в почтовом ящике Google: 5 советов.

 

6. Он предложит интересный маршрут

Сервис Google Авиабилеты

К примеру, вы хотите слетать в Европу, но не знаете, куда именно. На вкладке Варианты выводятся на экран карту с ценами на полеты в разные города. В результате вы обнаружите, что перелет в Лондон вам обойдется дешевле, чем вояж в Париж.

ПО ТЕМЕ: Поиск в Google, или как правильно гуглить (искать) в интернете: 11 советов.

 

7. Он умеет предсказывать задержки рейсов

Сервис Google Авиабилеты

Свежий апдейт добавил в информацию о рейсе прогноз по его задержке. Эту информацию Google Flights опять-таки получает на основе анализа исторических закономерностей. Точность прогноза не превышает 80% — зато если Google оказался прав, он уведомит вас о том, что вылет отложен, даже раньше авиакомпании. Но в конечном итоге «корпорация добра» малодушно советует все-таки прибывать в аэропорт вовремя. А то «гадания» – дело такое :).

Смотрите также: