Скачать iOS 10.1 для iPhone, iPad и iPod touch. Полный список изменений

24 октября 2016 |

В понедельник, 24 октября, Apple распространила обновление iOS 10.1 для iPhone, iPad и iPod touch. Установить апдейт могут все желающие через меню Обновление ПО (находится в разделе Основные) стандартного приложения Настройки iOS-устройств или через программу iTunes на компьютерах Mac или Windows, предварительно скачав IPSW-файл прошивки.

iOS 10

iOS 10.1 включает ряд изменений, в том числе функцию «боке» для iPhone 7 Plus, позволяющую создавать портреты с эффектом глубины резкости, и возможность для разработчиков использовать в приложениях данные барометра iPad Air 2, iPad mini 4 и iPad Pro.

Также были устранены многочисленные проблемы, в том числе с анимацией и ошибка, приводящая к сбою в работе наушников EarPods.

очередное видео EarPods с Lightning-коннектором

Яблык в Telegram и YouTube.

С выходом iOS 10.1 модель iPhone 7 Plus стала первым смартфоном на рынке, способным создавать настоящий эффект «боке». Благодаря реализации сложной технологии с системой машинного обучения, отделяющей фон от переднего плана, пользователи смогут снимать портреты, по качеству сравнимые с фотографиями, сделанными при помощи зеркальных камер.

ПО ТЕМЕ:

Как пояснили в Apple, эффект резкости достигается за счет использования программного обеспечения. Две камеры и процессор цифровых сигналов создают карту глубины изображения, а затем эффект размытия применяется к фону.

фото с эффектом боке (размытый фон), сделанные на iPhone 7 Plus

Наряду с iOS 10.1 состоялся релиз watchOS 3.1, tvOS 10.0.1 и macOS Sierra 10.12.1.

Все IPSW-файлы прошивки iOS 10.1 доступны на этой странице.

 

Что нового в iOS 10.1? Полный список изменений

 

Что нового в iOS 10.1? Полный список изменений

 

Что нового в iOS 10.1? Полный список изменений

 

Что нового в iOS 10.1? Полный список изменений

 

Видеообзор iOS 10

 

Подробный видеообзор macOS Sierra

 

Смотрите также: