Обзор игры Karma. Incarnation 1 для Mac – психоделический квест по астральным мирам

18 декабря 2016 |

Разработчики студии AuraLab в 2014 году запустили на краудфандинговой площадке Indiegogo проект по сбору средств для игры Karma. Incarnation 1. Деньги были собраны в срок и девелоперы явили миру свой необычный продукт – приключенческую игру, построенную на основании принципа кармы. Звучит устрашающе, но на деле все намного проще и любопытнее.

Обзор игры Karma. Incarnation 1 для Mac - психоделический квест по астральным мирам

Скачать Karma. Incarnation 1 для Mac (Mac App Store)

Сюжет Karma. Incarnation 1: главный герой, его возлюбленная и очередное мировое зло, желающее растоптать идеальный союз двух душ. Коварному злодею удается похитить девушку, а ее избранник, как и положено, бросается ее спасать. Только вот искать возлюбленную и сражаться со злом главному герою предстоит в мире духов, в котором действуют свои особые законы.

Обзор игры Karma. Incarnation 1 для Mac - психоделический квест по астральным мирам

Яблык в Telegram и YouTube.

Одним из основополагающих принципов, в согласии с которым существует потусторонний мир, по задумке авторов игры, является карма. Всякое действие главного героя в области обитания духов, влечет за собой последствия в виде условно справедливого воздаяния – смены облика в лучшую или худшую сторону. А так как наш персонаж, переселяясь в иной мир, получает внешность червяка, то в случае провинности, вид его будет принимать еще более отталкивающие формы. Чем безобразнее будет становиться герой, тем меньше с ним будут общаться обитатели небесного зазеркалья. А отсутствие контактов с другими персонажами приведет к потере заданий и, как следствие, не самому приятному витку сюжета.

ПО ТЕМЕ: Survival horror-игра Syndrome для Mac — хороший способ пощекотать себе нервы.

Обзор игры Karma. Incarnation 1 для Mac - психоделический квест по астральным мирам

Так как Karma. Incarnation 1 облечена в форму point-n-click квеста, то у юзера всегда будет время остановиться и хорошо подумать перед тем, как принять решение. Моменты раздумий скрасят радующие глаз «кислотные» пейзажи с буйством красок и сомнамбулической атмосферой. Звуковое сопровождение также хорошо вписывается в общее настроение игры. Над аудиодорожкой работал коллектив ZMEIRADUGA, сочетающий в своем творчестве элементы передовой электронной и дремучей этнической музыки, и это лишний раз подчеркивает заложенные в основе игры эзотерические идеи.

Обзор игры Karma. Incarnation 1 для Mac - психоделический квест по астральным мирам

ПО ТЕМЕ: Лучшие игры для Mac (macOS).

Одной из самых сильных сторон Karma. Incarnation 1 является нарисованная от руки анимация. Главный герой, несмотря на свой непрезентабельный облик, вызывает исключительно положительные эмоции. Миры – реальный и астральный – хорошо проработаны и детализированы. Каждый из персонажей наделен неповторимыми чертами и уникальным характером. Сразу заметно, что создатели вложили в свое детище душу. На выходе же получилась игра довольно простая, но особенная, с уникальным дизайном и настроением. А это многого стоит.

Скачать Karma. Incarnation 1 для Mac (Mac App Store).

Смотрите также: