Создан чехол, позволяющий запускать Android на iPhone (видео)

08 июня 2016 |

Разработчик Ник Ли, в свое время портировавший ОС Windows 95 на смарт-часы Apple Watch, представил новый проект. В этот раз он продемонстрировал чехол, позволяющий запускать операционную систему Android на iPhone.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

android case for iphone

Как видно из опубликованного ниже видео, Ли распечатал на 3D-принтере чехол для iPhone и снабдил его платой Lemaker HiKey, аккумулятором и другим аппаратным обеспечением, необходимым для работы Android. Чехол подключается к iPhone через интерфейс Lightning, превращая устройство в экран, на котором отображается специальная версия Android Marshmallow, разработанная на основе исходного кода платформы Android Open Source Project. Отметим, что в этом случае iPhone служит всего лишь экраном, а за работу операционной системы отвечает аппаратное обеспечение чехла.

Создан чехол, позволяющий запускать Android на iPhone

Первая версия аксессуара получилась достаточно громоздкой, однако после нескольких экспериментов с конструкцией разработчику удалось добиться приемлемых размеров и наладить взаимодействие между чехлом и «яблочным» коммуникатором. В результате Ли удалось создать компактный чехол, позволяющий запустить полноценную версию Android на iPhone.

ПО ТЕМЕ: 20 самых странных, необычных и нелепых чехлов для iPhone.

Данный проект – всего лишь концепция, не предназначенная для практического применения. Однако Ли готов взяться за разработку более изящной потребительской версии аксессуара, если он будет интересен пользователям.

Смотрите также: