СКИДКИ 70-80%: смартфоны Xiaomi Redmi, LeEco Le Max2 и дрон VISUO

10 октября 2023 |

Новогодние праздники в самом разгаре, в этот период интернет-магазины особенно радуют солидными скидками на все группы товаров, включая, конечно же, мобильные устройства и гаджеты. В сегодняшней подборке кратко рассмотрим несколько смартфонов и квадрокоптер, которые прямо сейчас можно приобрести по значительно сниженной цене.

Скидки lightinthebox

 

Смартфон Xiaomi Redmi 4x — СКИДКА 66% (21 200 pуб → 7 200 руб)

Смартфон Xiaomi Redmi 4x

Яблык в Telegram и YouTube.

Бюджетник от Xiaomi 2017 года выпуска, который получил хорошие оценки обозревателей и довольно успешно продается не только в Азии, но и по всему миру. Форм-фактор и дизайн гаджета логично продолжает линейку Redmi и мало отличим от предыдущих моделей. Управление смартфоном осуществляется при помощи трех сенсорных кнопок и 5-дюймового экрана с HD-разрешением, мощность обеспечивает 8-ядерный Snapdragon 435 и 3 Гб ОЗУ.

Смартфон Xiaomi Redmi 4x Смартфон Xiaomi Redmi 4x

Основная камера имеет светосилу f/2.0 и 13-мегапиксельную матрицу, за селфи-снимки и видеозвонки отвечает фронталка на 5 Мп с апертурой f/2.2. Слот гибридного типа может одновременно работать с двумя SIM-картами формата nano и micro, вместо второй можно установить карту памяти (до 128 Гб). Из периферийных модулей можно выделить дактилоскопический датчик и аккумулятор на 4100 мАч.

 

 

 

Смартфон LeEco Le Max2 — СКИДКА 78% (38 990 руб → 8 700 pуб)

LeEco Le Max2

Устройства под этим брендом неплохо зарекомендовали себя на азиатском рынке, а затем стремительно распространились по рынкам стран СНГ. Главный козырь компании – выпуск девайсов с топовыми характеристиками по сниженным ценам, что весьма успешно практикуют все ведущие производители из Поднебесной.

LeEco Le Max 2 выполнен по всем стандартам добротного Android-девайса, без особых причуд и творческих экспериментов. Фронтальная панель являет собой пример лаконичности дизайна – основную площадь занимает 5,7-дюймовый дисплей без боковых рамок, сверху расположен объектив фронтальной камеры, динамик и датчики. Задняя часть изготовлена из алюминия с пластиковыми вставками для лучшей передачи сигнала, на ней имеется логотип производителя, объектив основной камеры, вспышка и сканер отпечатков пальцев.

Технические характеристики смартфона сопоставимы с устройствами из более дорогого ценового сегмента. Разрешение экрана составляет 2560 × 1440 точек, что соответствует плотности изображения 515 ppi, ядром производительности служит один из самых популярных процессоров для Android-девайсов –  4-ядерный Snapdragon 820, объем оперативной памяти – 4 Гб.

Встроенную память (32 Гб) можно удвоить за счет карты памяти, радует наличие сразу двух слотов для SIM-карт nano-формата, а также порта USB-C для синхронизации данных и зарядки гаджета. Кстати, работает аппарат довольно долго за счет использования чистой Android M и аккумулятора на 3100 мАч. Матрица основной камеры имеет разрешение 21 Мп, фронтальной – 8 Мп.

 

 

Смартфон DOOGEE MIX LITE — СКИДКА 52% (11 600 руб → 5 590 pуб)

Смартфон DOOGEE MIX LITE

Еще более доступный с точки зрения цены смартфон, следующий современным тенденциям. Это “безрамочник” с 5,2-дюймовым экраном и двойной основной камерой (13 Мп), облаченный в корпус и алюминия, стекла и пластика. На едва заметной верхней кромке передней панели разработчики каким-то образом умудрились разместить датчики и динамик, а “фронталку” (8 Мп) вынесли под экран, расположив ее рядом с физической кнопкой Home со встроенным дактилоскопическим сенсором.

Процессор здесь установлен производства MediaTek, с четырьмя ядрами и тактовой частотой 1,45 Ггц, оперативной памяти 2 Гб, встроенной – 16 Гб. Как и в Le Max 2, слотов для SIM-карт здесь два, один из которых можно использовать под карту памяти объемом до 128 Гб. Управляет железом ОС Android 7.0, поддерживаются все необходимые рядовому пользователю интерфейсы и стандарты (Wi-Fi, Bluetooth, 3G, 4G/LTE и т.д.).

 

 

Квадрокоптер VISUO XS809HW — СКИДКА 80% (9 200 руб → 1 900 pуб)

VISUO XS809HW

Бюджетная реплика дрона Magic Pro от DJI с аналогичным дизайном, складными лучами и богатым функционалом. Аппарат может управляться с земли входящим в комплект пультом управления или гаджетом на базе iOS/Android, взлет и посадка совершаются автоматически, видео передается на смартфон на расстоянии до 40 метров. При потере связи с оператором квадрокоптер самостоятельно совершает посадку в режиме Headless.

VISUO XS809HW

Питание дрона обеспечивают аккумуляторы суммарной емкостью 900 мАч, которой хватает на 10 минут полета, зарядка производится посредством кабеля MicroUSB. Для полетов в темное время суток предусмотрены зеленые и красные светодиоды, позволяющие отследить положение, съемка производится на 2-мегапиксельную HD-камеру. Отснятый материал можно сохранять в мобильном приложении или на карте памяти в самом дроне.

При низкой стоимости аппарата и наличии в комплекте защиты для лопастей VISUO XS809HW можно рекомендовать начинающим пользователям и любителям, но при этом квадрокоптер способен летать на довольно высокой высоте и скорости, а также справляться с порывами ветра.

 

Смотрите также: