Apple выпустила обновление iOS 9.3.4, которое блокирует джейлбрейк Pangu

05 августа 2016 |

Очередное обновление операционной системы для iДевайсов iOS 9.3.4, выпущенное 4 августа, делает невозможным установку магазина твиков Cydia при помощи инструмента от команды Pangu. При этом вероятность появления специального эксплоита для данного апдейта довольно низка.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iOS 9.3.4 блокирует джейлбрейк

Напомним, хакеры из команды Pangu заявили о готовящемся приложении для взлома iOS 9.2+ в начале прошлого месяца, а после релиза крупного обновления iOS 9.3.3 выпустили полупривязанный джейлбрейк. В данный момент с его помощью можно установить Cydia на 64-битные iPhone, iPad и iPod Touch под управлением iOS 9.2 – 9.3.3.

Естественно, использовавшиеся для взлома уязвимости системы были обнаружены программистами Apple и устранены в специально выпущенном минорном обновлении – никаких существенных изменений, кроме блокировки джейлбрейка, в iOS 9.3.4 не обнаружено.

Китайские хакеры также ведут работу над созданием эксплоита для iOS 10, поэтому вряд ли стоит ожидать новой версии Pangu для iOS 9.3.4 – всем желающим следует установить пока еще доступную iOS 9.3.3 (будет доступна в течение недели), произвести процедуру джейлбрейка и в воздержаться от перепрошивки своего устройства, чтобы сохранить возможность использования плагинов из Cydia.

Скачать и установить iOS 9.3.4 можно “по воздуху” (Настройки -> Основные -> Об этом устройстве -> Обновление ПО) или через Обновление (Восстановление) в iTunes. Ссылки на IPSW-файлы прошивок iOS 9.3.4 находятся здесь.

Смотрите также: