Apple объявит результаты «праздничного квартала» (Q1) 26 января

05 января 2016 |

Apple отчитается по итогам первого финансового квартала 2016 года (IV календарного квартала 2015 года) 26 января, сообщается на официальном сайте компании в разделе, посвященном связям с инвесторами.

apple store

Напомним, что до сих пор Apple в каждом квартале объявляла о рекордных продажах iPhone (относительно кварталов). Самой успешной четвертью в году, естественно, является праздничный (предновогодний) квартал. По итогам последних трех месяцев 2014 года Apple отчиталась о 75 млн. проданных iPhone и чистой прибыли в размере 18 млрд долларов.

Некоторые аналитики считают, что в 2016 году Apple впервые в истории iPhone прервет рекордную квартальную серию, несмотря на сентябрьский релиз новых моделей смартфонов, и, казалось бы, более агрессивную маркетинговую компанию, ориентированную на пользователей старых телефонов.

квартальный отчет Apple

Яблык в Telegram и YouTube.

Не менее ожидаемы результаты продаж iPad Pro и iPad mini 4, выпуск которых является попыткой сохранить долю планшетов Apple на мировом рынке. Напомним, что год назад компания отчиталась о 21,4 млн проданных iPad в праздничном квартале, что в свою очередь почти на 5 млн планшетов меньше в сравнении с тем же кварталом 2014 года.

Как обычно, мы подробно расскажем о квартальных результатах Apple, сразу после того, как отчет компании станет доступным 26 января.

Смотрите также: