Samsung приобрела компанию LoopPay для конкуренции с Apple Pay на рынке платежных систем

19 февраля 2015 |

Корпорация Samsung приобрела компанию LoopPay, из которой намерена сделать самого настоящего конкурента Apple Pay. Речь идет об американском стартапе, разрабатывающем различные аксессуары для беспроводной передачи данных с банковской карты посредством магнитных сигналов.


LoopPay

Напомним, что согласно возникшим еще в декабре слухам, Samsung намерена интегрировать технологии LoopPay в свои мобильные устройства, что связано с тенденцией к росту популярности мобильных платежей.

«Мы рады перевести наши отношения с LoopPay на новый уровень и предоставить нашим клиентам надежный мобильный кошелек, принимаемый к оплате в гораздо большем количестве мест, нежели любое другое решение», – прокомментировал исполнительный вице-президент Samsung Дэвид Юн.

LoopPay

Яблык в Telegram и YouTube.

Особенность LoopPay заключается в поддержке практически любого вида платежных терминалов. Специальное крепящееся к смартфону устройство сканирует и запоминает все банковские карты пользователя, после чего электронную копию любой из них можно использовать для оплаты товаров и услуг.

Интересно, что аппаратное обеспечение разработчиков LoopPay может быть реализовано как в виде чехла для смартфона, так и в качестве отдельного гаджета. При этом в Samsung рассчитывают сделать его встроенным компонентом. Вполне вероятно, что первая рабочая модель будет представлена в новой линейке Galaxy, презентация которой состоится в следующем месяце.

Смотрите также: