moo-Q – приложение для iPhone подскажет, когда ваш мозг работает лучше всего

25 августа 2015 |

Разработчики из Великобритании представили приложение для контроля за настроением и мозговой активностью moo-Q. Основываясь на полученных данных, программа выяснит, какое время дня является наиболее продуктивным для пользователя.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Moo-Q, контроль мозговой активности

moo-Q периодически проверяет способности к запоминанию и скорость вычислений. В результате – после пяти первых сессий – собирается статистика, после ознакомления с которой делается вывод о том, когда мозг владельца находится в тонусе чаще всего: днем или ночью, в какое время суток пользователь весел, а в какое чаще грустит.

Один из создателей методики, доктор Софи фон Штумм из Голдсмитского колледжа (Лондон) отмечает: результатами moo-Q можно воспользоваться для того, чтобы организовать свой день более эффективно. К примеру, если вы имеете самые высокие баллы именно утром, если смысл перебросить на это время дня ключевые, требующие самого большого напряжения сил задачи.

Создание moo-Q поддержали Национальная академия Великобритании по общественным и гуманитарным наукам (Британская академия) и University of London’s Hungry Mind Lab.

Moo-Q, контроль мозговой активностиАвторы приложения уверяют, что время от времени будут анализировать данные пользователей moo-Q, чтобы узнать больше о том, как, к примеру, настроение влияет на активность мозга и познавательные способности.

Скачать moo-Q для iPhone, iPad и iPod touch (App Store)

Смотрите также: