SVALT D — стильная подставка для охлаждения MacBook

10 января 2015 |

Компания SVALT на CES 2015 продемонстрировала свою новую универсальную док-станцию для MacBook и других ноутбуков, предназначенную не только для удержания устройства, но и для его активного охлаждения.

SVALT D

Казалось бы, зачем охлаждать ноутбуки компании Apple? Но для тех, кто работает с трудоёмкими задачами или играет в игры не секрет, что даже алюминиевые MacBook могут очень сильно нагреваться, не говоря уже об обычных PC-ноутбуках. На рынке имеется огромное количество специализированных подставок для охлаждения, но они, по большей части, располагают ноутбук в горизонтальной плоскости для комфортной работы. Но если вы зачастую используете MacBook как системный блок в работе с в внешним монитором, то подставка SVALT D подойдёт как никогда лучше.

SVALT D

Яблык в Telegram и YouTube.

В первую очередь SVALT D — это стильная подставка для MacBook. Её корпус выполнен из анодированного алюминия и как никакая другая сливается с дизайном ноутбуков компании Apple. В местах соприкосновения ноутбука с подставкой имеются прорезиненные части для исключения возможности возникновения царапин и потёртостей.

SVALT D В тыльной части расположен кулер (80 х 80 х 25 мм), подающий холодный воздух на заднюю часть ноутбука. Кулер может быть одним из двух видов — помощнее (красный), совершающий 1 700 об / м (уровень шума — 15 дБА), и более тихий (жёлтый), вращающийся со скоростью 1 200 об/м (12 дБА).

SVALT D Благодаря такой активной системе охлаждения, ноутбук охлаждается до 12 раз лучше, значительно уменьшая нагрев и увеличивая производительность процессора (до 129% увеличивается мощность в обычном режиме и до 56% в режиме Turbo Boost).

SVALT D идеально подходит для ноутбуков Apple MacBook Pro и MacBook Air с диагоналями 11, 13 и 15 дюймов, а также для аналогичных PC-ноутбуков.

SVALT D

Смотрите также: