Block2Block – увлекательная головоломка для iPhone и iPad

17 ноября 2020 |

Несмотря на бурные темпы развития игровой индустрии, казуальные игры с минималистичной графикой зачастую оказываются более популярными, нежели хардкорные высокобюджетные проекты. Одна из множества причин такого парадокса кроется в том, что большинство пользователей по-прежнему относится к любителям не только поразмять пальцы, но и пошевелить извилинами.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Block2Block - увлекательная головоломка для iPhone и iPad

Пожалуй, это не совсем справедливо по отношению к разработчикам, убивающим тысячи человеко-часов на прорисовку и детализацию трехмерных экшенов, написание сравнимых с художественными романами сценариев для RPG, создание целых миров в рамках подбора идеального сеттинга для стратегий и т.д. Но факт остается фактом – средняя продолжительность игровой сессии простенькой, но увлекательной головоломки может быть на порядок выше, чем у раскрученного, создаваемого годами проекта.

Сегодня в нашем обзоре минималистичная во всех смыслах игра под названием Block2Block, позаимствовавшая основы игровой механики у классического тетриса, но предлагающая любителям головоломок совершенно новый игровой опыт. В целом, стратегия игры практически не изменилась со времен легендарной “стройки” – необходимо укладывать разнообразные фигуры таким образом, чтобы образовывались цельные ряды без пробелов. Однако в Block2Block отсутствует ограничение по времени, что позволяет без спешки оценить положение на игровой доске и прикинуть дальнейшие варианты. Кроме того, здесь игрок получает фигуры “пакетами” по три штуки и может устанавливать их в любой очередности, что также существенно влияет на построение игровой стратегии.
Block2BlockВпрочем, если после прочтения предыдущего абзаца вам показалось, что игра чересчур казуальна, то попробуйте набрать хотя бы тысячу-другую очков, сделать это весьма не просто. Как минимум, придется освоить использование комбинаций, то есть, уничтожение рядов в несколько ходов подряд (при этом происходит умножение заработанных очков на число ходов). К слову, заработанные за каждое действие очки сразу же отображаются в виде анимации, что позволяет оценить перспективность того или иного решения. Для стимуляции игроков разработчики Block2Block также реализовали систему рангов, проявляющихся в виде пиксельного изображения по мере набора очков.
Block2BlockСкачать Block2Block можно совершенно бесплатно (по ссылке ниже) на любой девайс под управлением iOS 7 или выше, игра уже оптимизирована под iPhone 6 и iPhone 6 Plus, при этом в ней отсутствуют встроенные покупки.

Смотрите также: