Apple Watch 2 представят в июне

21 сентября 2017 |

Согласно сведениям Брайана Уайта, аналитика агентства Drexel Hamilton, второе поколение Apple Watch будет представлено уже в июне, на очередной конференции WWDC 2016.

Новые ремешки для Apple Watch

По крайней мере, к таким выводам Уайт пришел, инспектируя китайских поставщиков. По его словам, несмотря на слухи о совместном релизе iPhone 7 и новых «умных» часов, который должен состояться нынешней осенью, обновление линейки Apple Watch, скорее всего, представят уже в начале лета. Также, эксперт полагает, что второе поколение «яблочных» носимых устройств станет примерно в полтора раза тоньше актуальных моделей.

О том насколько популярны среди пользователей «яблочные» часы судить сложно, ведь в Купертино не спешат сообщать о количестве проданных устройств. По мнению аналитиков, число реализованных девайсов не превышает 13 млн экземпляров. При этом эксперты отмечают высокую степень удовлетворения пользователей часами.

ПО ТЕМЕ: Как удаленно выбрать подходящую модель Apple Watch.

Существует вероятность, что обновленные модели получат модуль Wi-Fi  и таким образом станут менее зависимыми от смартфонов iPhone. Также предполагается, что второе поколение Apple Watch наделят датчиком кровяного давления и опцией фиксации качества сна. Вполне возможно, что будут и другие нововведения, ведь компания Apple продолжает пополнять свой штат специалистами из области здравоохранения.

apple watch сердцебиение

Яблык в Telegram и YouTube.

По данным аналитика корпус Apple Watch 2 будет на 40% тоньше первой модели.

Смотрите также: