Microsoft рекламирует MacBook и iPhone

15 ноября 2014 |

Вчера компания Microsoft опубликовала новый рекламный ролик, посвященный популярнейшему клиенту VoIP-телефонии – Skype. Однако видео смутило многих пользователей наличием в нем продукции Apple. В частности, реквизитом героев рекламы стали 11 экземпляров MacBook и множество iPhone.

Microsoft рекламирует MacBook и iPhone

Рекламный ролик демонстрирует потенциальные возможности клиента Skype. Например, редмондцы считают, что с его помощью можно руководить разобщенными музыкантами. Иначе говоря дирижировать оркестром, участники которого разбросаны по всем частям страны или мира.

Ролик назвали “Уровень сигнала” и для его создания взяли дирижера который управлял уличными музыкантами через Skype запущенный на  11 лэптопах MacBook. Сами музыканты следили за действием дирижера через свои iPhone. Оркестр, разумеется, не был классическим, состоял из 11 музыкантов, играющих на самых разных инструментах, начиная виолончелью и заканчивая пилой.
Microsoft рекламирует MacBook и iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Несмотря на то что ролик предполагался как демонстрация первого “цифрового” оркестра, пользователи усмотрели в нем больше рекламу MacBook и iPhone, чем собственно продукта Microsoft.

К слову, функция групповых звонков в Skype с апреля текущего года является бесплатной. Так что можно спокойно общаться сразу с несколькими друзьями или же дирижировать оркестрами (не забывая при этом использовать MacBook и iPhone).

Смотрите также: