На сайте техподдержки Apple появилась информация о выходе нового iMac

01 августа 2014 |

По всей видимости, Apple нечаянно намекнула на релиз сразу двух устройств, который якобы состоится в ближайшие дни. Так, на сайте техподдержки компании появились две страницы с информацией, посвященной новому Mac mini и 27-дюймовой модели iMac, с релизом «в середине 2014 года».

imac

Впервые данные, связанные о новом Mac mini, были обнаружены во вторник, 29 июля, а на следующий день французский портал ConsoMac только подтвердил информацию. Так, в издании отметили, что купертиновцы порадуют своих поклонников новой версией iMac уже в середине текущего года. Как и данные о Mac mini, информация о моноблоке содержалась в таблице устройств Apple, совместимых с Microsoft Windows.

Помимо этого, нет никаких данных о том, что именно будет представлено «в середине 2014 года»: ни спецификации компонентов, ни разрешение экрана. Ранее в Сети ходили слухи о том, что обновленный iMac получит Retina-дисплей с увеличенным разрешением экрана, однако какие-либо доказательства этому отсутствуют.

Несмотря на то, что со вторника информация на странице техподдержки Apple была обновлена, кэш Google сохранил данные о новых устройствах купертиновцев, готовящихся к выходу в этом году.

Напомним, что в прошлом месяце компания Тима Кука выпустила более дешевую модель моноблока. Минимальная стоимость 21,5-дюймового iMac снизилась до $1 099, а каждое устройство улучшенной конфигурации будет стоить на $200 дороже.

iMac 2014 apple

Яблык в Telegram и YouTube.

Данные о iMac 2014 года, появившиеся на сайте техподдержки Apple

Если данные о бюджетном моноблоке от Apple появились еще до его выпуска, то какой-либо информации об обновлении 27-дюймовой версии ранее не было. Это же касается и Mac mini, данные о котором появились только во вторник на сайте компании. Отметим, что Mac mini не обновляли на протяжении вот уже двух лет.

Вполне вероятно, что оба упоминания устройств были просто ошибками, поэтому их так быстро удалили.

Смотрите также: