“Извините, я вас не понял”, или как работает голосовой помощник в Windows 10 (видео)

22 сентября 2017 |

На сайте YouTube был опубликован ролик пользователя Eugnis, в котором демонстрируется тестирование голосового управления на русском языке в операционной системе Windows 10.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Голосовой помощник в Windows 10

С помощью смартфона на ОС Windows 10 Technical Preview, Eugnis показал как работает голосовой помощник Microsoft. Как можно увидеть в ролике, пользователь в течение минуты пытается добиться от системы открытия приложения “Музыка”, на что программа задает вопрос, требуется ли открыть программу “Музыка” или же “музыка”.

Релиз Windows 10 Technical Preview состоялся 12 февраля. Установить ОС могут владельцы ограниченного количества моделей устройств. Предварительно необходимо создать аккаунт в программе разработчиков и установить приложение Windows Insider.
Голосовой помощник в Windows 10По задумке разработчиков, Windows 10 является универсальной операционной системой, которую можно будет использовать как на ПК, так и на мобильных устройствах. Таким образом Microsoft планирует расширить влияние на рынок смартфонов. Известно, что на данный момент устройств, работающих на Windows Phone всего около 3%. С выпуском “десятки” в Редмонде надеются сравняться в показателях с iOS и Android.

Официальный релиз Windows 10 для смартфонов запланирован на конец лета или начало осени 2015 года.

Смотрите также: