MacBook стал героем второго плана на презентации Windows 10

26 января 2015 |

И смех, и грех – устроив презентацию своих новых продуктов, Microsoft невольно приняла участие в популяризации устройств конкурентов. На снимках зала с журналистами в полутьме на крышках ноутбуков отчетливо светятся не единичные надкусанные яблоки.

MacBook

Справедливости ради – на данной фотографии можно отыскать минимум четыре уже вполне узнаваемых силуэта планшетов Surface Pro 3 с характерной крышкой-подставкой. А тот факт, что устройства с логотипом Apple занимают весь передний план – заслуга фотографа, снимавшего с понравившегося ракурса. Наблюдательный профессионал не стал упускать возможность запечатлеть ироничную картину, косвенно указывающую на то, каков в реальности баланс сил в данной сфере.

Конечно, никто не будет требовать от прессы соблюдать «дресс-код» в плане используемой аппаратуры, журналисты вольны выбирать и использовать для работы любые инструменты. Изящные, но мощные MacBook уже который год являются спутниками акул пера, характерные силуэты примелькались и не привлекают особого внимания.
MacBook

Яблык в Telegram и YouTube.

Кроме таких ситуаций, как эта – уж больно удачное совпадение, символическая сцена и недвусмысленный посыл маркетологам. По крайней мере, купертиновским – а стоит ли действительно отказываться от подсветки логотипа, если налицо такая эффектная и бесплатная реклама?

Смотрите также: