Как передавать фото между iPhone или iPad напрямую при помощи кабеля

18 октября 2015 |

Есть простой способ прямого подключения смартфонов iPhone к планшетам iPad с помощью Lightning-кабеля. Для этого необходим лишь адаптер от Lightning к USB.


Apple Lightning /USB Camera Adapter

Подсоединив фирменный кабель Apple к адаптеру, получим кабель с двумя Lightning-коннекторами. Таким образом можно непосредственно подключить iPhone к iPad.

Однако ценность такого способа является чисто теоретической – на практике он не дает сколь-нибудь приличной скорости передачи. Тем не менее в качестве запасного решения для подключения устройств может сгодиться.
Apple Lightning /USB Camera Adapter

Яблык в Telegram и YouTube.

Для того чтобы правильно законнектить гаджеты необходимо подключить адаптер к iPad, а фирменный Lightning-кабель к iPhone. Если сделать наоборот, то соединение не будет распознано.
Окно при подключении устройствПосле правильного подключения, на iPhone появится окно с вопросом можно ли дать доступ к папкам с фото и видео планшету iPad – следует нажать “Разрешить”. Затем можно просматривать фото и видео с коммуникатора через вкладку “Импорт” в приложении Фото на iPad.
Приложение Фото на iPadПри таком подключении юзер может передавать фото- и видеофайлы с iPhone на iPad. Однако стоит помнить, что используя этот способ, пользователь ограничивает скорость передачи. Даже медлительное соединение AirDrop работает куда быстрее, чем прямое подключение iPhone и iPad. Тем не менее иногда полезно знать и такие способы, чтобы была альтернатива на крайний случай.

Смотрите также: