Любительские фото, сделанные на iPhone 6s, которые Apple разместит на билбордах в 85 городах мира

01 февраля 2016 |

После выхода iPhone 6 Apple придумала интересный способ рекламы своей новинки. Купертиновцы запустили кампанию «Shot on iPhone» («Снято на iPhone»): в соцсетях находили самые красивые фотографии, сделанные на новый iPhone, и развешивали их на билбордах / показывали по ТВ в рекламе и т.д.

Снято на iPhone 6s

Теперь хорошую идею возродили применительно к новым смартфонам Apple – iPhone 6s и 6s Plus. По данным журнала Time, специалисты Apple отобрали в соцсетях вроде Instagram и фотостоках (Flickr и т.п.) 53 фотографии от 41 фотографа, причем среди них есть как профессионалы, так и любители. Снимки будут развешаны на билбордах в 85 городах и 26 странах.

Кампания «Снято на iPhone» была запущена в марте 2015 года в виде специального раздела официального сайта Apple под названием World Gallery. Позднее появилась реклама на билбордах и других рекламных площадях по всему миру. Инициативу Apple и рекламного агентства TBWA\Media Arts Lab оценили высоко – в июне прошлого года она выиграла сразу пять «золотых львов» и Гран-При Международного Фестиваля Творчества в Каннах.

Пока что Apple не обновила World Gallery на своем сайте, но это наверняка случится уже в самое ближайшее время. На сайте появятся не только фотографии, но и видео, в том числе в формате 4К (хотя последний Apple добавляла в World Gallery 2015 целых три месяца).

Запуск кампании «Снято на iPhone 6s» состоялся спустя несколько недель после возобновления другого проекта под названием Start something new («Начните делать что-то новое»). В его рамках Apple с 2014 года выбирает и показывает произведения искусства, созданные на iPhone 6s, iPad Pro (с помощью стилуса Apple Pencil) и Mac молодыми и неравнодушными к технологиям художниками.

Снято на iPhone 6s

Яблык в Telegram и YouTube.

Снято на iPhone 6s Снято на iPhone 6s Снято на iPhone 6s Снято на iPhone 6s Снято на iPhone 6s Снято на iPhone 6s Снято на iPhone 6s Снято на iPhone 6s Снято на iPhone 6s Снято на iPhone 6s Снято на iPhone 6s

Смотрите также: