Видеосравнение скорости зарядки iPhone 6s Plus, OnePlus 2 и Moto X Play – кто победил?

29 октября 2017 |

Аккумуляторы в современных смартфонах разряжаются почти так же быстро, как и во времена первого iPhone – а потому возможностью зарядить любимый гаджет за как можно более короткое время пренебрегать нельзя. Производители Android смарфтонов и не пренебрегают – а вот Apple.

iPhone 6 lightning charging port

Пользователь YouTube под ником AGNTV выложил в Сеть видео, на котором сравнил скорость зарядки нескольких топовых смартфонов – iPhone 6s Plus, OnePlus 2 и Moto X Play. Несложный тест принес разочаровывающие результаты для поклонников «яблочного» смартфона.

 

Условия тестирования

  • Для каждого смартфона подсчитывается время зарядки от 3% до 100%.
  • Включен режим «в самолете» – передача данных и связи отсутствует.

Через 15 минут после начала зарядки выяснилось, что аккумулятор iPhone 6s Plus был заполнен энергией всего на 8 процентов, тогда как у OnePlus 2 и Moto X Play заряд был равен 19 и 21 процентам соответственно. Вывод очевиден – 15-минутная зарядка дает куда больше пользы владельцам Android, чем iPhone.

Android превзошел iPhone по скорости зарядки

Яблык в Telegram и YouTube.

Думаете, всё дело в технологии Quick Charge («Быстрая зарядка») от Qualcomm? Вовсе нет – в том же OnePlus 2 её нет. Однако же iPhone 6s Plus заряжается куда медленнее своего Android-собрата. Или, быть может, у фаблета Apple – самая «большая» батарея? И снова нет – лидером по этому показателю среди участников теста является Moto X Play, который заряжается с 3% до 100% за два часа, т.е. почти на час быстрее (правда, технологию быстрой зарядки от Qualcomm и специальный адаптер в комплекте у него есть). Технологию Quick Charge поддерживают и другие Android-флагманы, в числе которых – Samsung Galaxy S6 и Galaxy Note 5, LG G4 и т.п. В ближайшие год-два все ведущие производители перейдут на стандарт USB Type-C, в результате их флагманы будут заряжаться ещё быстрее.

К сожалению, у Apple на этот счет, скорее всего, будут другие планы. По слухам, в iPhone 7 появится беспроводная зарядка, но такой способ зарядки даже медленнее, чем традиционный.

Смотрите также: