Антивирус Касперского теперь можно легально скачать бесплатно

14 января 2016 |

Компания «Лаборатория Касперского» выпустила бесплатную версию своего антивируса. По словам производителя, решение разработано на основе тех же технологий, использующиеся в платных продуктах. В отличие от последних, бесплатный антивирус обладает только базовыми возможностями.

kasperski free

Загрузить антивирусное решение можно на официальном портале производителя. Антивирус препятствует инсталляции на компьютер пользователя вредоносного ПО, очищает уже инфицированный контент, а также уведомляет об интернет-ресурсах, способных нанести вред компьютеру. Программа включает файловый и веб-антивирус, автоматическое обновление и т.д. Кроме того, решение совместимо с антивирусными продуктами от других производителей.

Согласно информации экспертов ЛК, на компьютерах и других устройствах порядка 50% российских пользователей отсутствуют какие-либо средства защиты, что способствует распространению троянов.

По словам представителя «Лаборатории Касперского» Андрея Мохоли, испытания бесплатного антивируса проводятся уже три месяца. За это время продукт скачали 200 тыс. пользователей.

Бесплатный антивирус Касперского

Яблык в Telegram и YouTube.

В настоящее время решение предлагается только на русском языке. В будущем антивирус планируется запустить в Украине и Китае.

Кроме того, разработчики представили платный антивирус Kaspersky Anti-Virus. Стоимость годовой лицензии на два компьютера составляет 1 320 рублей. В отличие от бесплатной версии, стандартная программа обладает расширенными возможностями. К примеру, антивирус предотвращает инфицирование компьютера вымогательским ПО, оперативно проводит анализ сомнительных файлов и предоставляет виртуальную клавиатуру для ввода номеров банковских карт, паролей и других данных.

Бесплатный антивирус касперского

В декабре прошлого года специалисты ЛК предупредили пользователей о новом виде интернет-мошенничества, в ходе которого злоумышленники использовали логотипы и названия известных российских банков для обмана пользователей. В рамках мошеннической схемы преступники предлагают пользователям перевести деньги, якобы выигранные в проводимой банком акции на карту, но вместо этого похищают данные платежной карты. За последнее время исследователи «Лаборатории Касперского» обнаружили более тысячи интернет-страниц, задействованных в данной мошеннической схеме.

Скачать бесплатный Антивирус Касперского.

Смотрите также: