Wdgts – виджет для Центра уведомлений iOS 8, отображающий календарь, калькулятор, конвертер валют и временные зоны

05 декабря 2017 |

Начиная с iOS 8 Apple внедрила поддержку сторонних виджетов в Центре уведомлений. Пользователи могут добавить в «верхнюю шторку» всевозможные панели и функциональные блоки, которые ранее были доступны лишь при наличии джейлбрейка на устройстве.


Виджеты iOS 8

О том как устанавливать виджеты в iOS 8 мы подробно рассказали в этой статье.

На данный момент одним из самых функциональных приложений-виджетов в App Store является программа Wdgts. Это не просто приложение, авторы которого добавили возможность выводить информационные блоки в Центр уведомлений iOS 8, а программа, выпущенная специально под новую версию мобильной операционной системы. Весь её функционал направлен настройку виджетов для «верхней шторки».

После установки Wdgts в Центре уведомлений iPhone или iPad появится возможность включать не один, а сразу пять новых виджетов. Приложение может отображать календарь, калькулятор, конвертер валют, временные зоны и фоторамку. Любой элемент может быть включен или выключен по отдельности. В базовой бесплатной версии программы функционал каждого блока ограничен. Калькулятор лишь проводит вычисления, календарь отображает текущий месяц, временные зоны и фото рамка способны выводить по одному настроенному значению и фото. При помощи встроенных покупок можно приобрести расширенные возможности.

Всего за 33 рубля в виджете калькулятора и конвертера валют появится режим работы с буфером обмена, можно будет копировать и вставлять данные для дальнейшей работы. Фоторамка и временные зоны смогут отображать до пяти разделов с данными, а в календаре появится возможность переключаться между месяцами.

Владельцы устройств с iOS 7 и джейлбрейком не имеют стандартных средств для добавления виджетов в Центр уведомлений. Однако, среди расширений из Cydia есть подобные дополнения. Например, калькулятор можно добавить при помощи твика NCCalc7, а календарь – установив расширение CalendarX for Notification Center

Смотрите также: