Fragment для iPhone и iPad – приложение для художественной обработки фотографий доступно бесплатно

03 октября 2014 |

Разработка студии Pixite – Fragment – программа для художественной обработки фотографий, сделанных при помощи камер iPhone и iPad. Администрация магазина решила, что оно заслуживает внимания – вплоть до следующего четверга приложение будет распространяться бесплатно вместо обычных 66 рублей.

fragment для iphone и ipad

Задача Fragment – разбивать исходную картинку на фрагменты, по одной из 46 типовых схем. Далее, используя пальцы вместо кисти, а сенсорный экран как холст, мы перевоплощаемся в художника и приступаем к тонкой манипуляции с контрастностью, размытием, яркостью и прочими параметрами каждого фрагмента. Плюс их можно перемещать туда-сюда и масштабировать – если исходная креативная задумка это предусматривает.

fragment для iphone и ipad - приложение для художественной обработки изображений

Яблык в Telegram и YouTube.

В том, что 63,9 мегабайтное приложение представляет собой нечто много большее, чем простенькие графические редакторы или наборы фильтров, вроде тех, что есть в Snapseed и Instagram, можно убедиться из перечня главных опций.

  • Функция создания коллажей из рамок, шаблонов и произвольных форм;
  • Эффекты размытия, смешения оттенков, инвертирования цветов;
  • Поддержка нескольких уровней редактирования картинки;
  • Возможность вращать, перемещать, зеркально отражать части изображения;
  • Скоростной интерфейс – задержка при обработке данных сведена к символическому минимуму;
  • Режим случайной нарезки фрагментов для получения нестандартных результатов;
  • Наличие поддержки Интернет-сервисов – облагороженные до неузнаваемости фотографии можно оперативно публиковать в Facebook, Instagram, Twitter и т.д.

fragment для iphone и ipad - приложение для художественной обработки изображенийПоследняя версия приложения Fragment избавлена от досадных глюков, вызванных переходом на iOS 8. Плюс добавлено три новых шаблона для нарезки фрагментов, однако они платные – 33 рубля штука либо 2 доллара за пакет из трех шаблонов.

Программа разработана той же студией, что ранее познакомила мир с Tangent и LorryStripes – первая входит в топ лучших приложений App Store по итогам 2013-го, при помощи второй сделано немало фотографий, ставших призерами престижных конкурсов в прошлом году. И Fragment вполне может повторить их судьбу – самое время скачать и оценить практическую пользу данного программного продукта.

Скачать Fragment для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

Смотрите также: