Часы Apple iWatch с круглым экраном – концепт Джона Фосетта

06 сентября 2014 |

Одним из самых горячо обсуждаемых вопросов, касающихся презентации Apple 9-го сентября, является возможный релиз долгожданных умных часов iWatch. Дизайнер компании Fuse Chicken Джон Фосетт представил собственный оригинальный концепт устройства, отличающийся от многих других аналогов круглым дисплеем.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iWatch
Об iWatch, в отличие от того же iPhone 6, более-менее достоверной информации совсем мало. Начиная с 2012 года в интернете то и дело мелькали некоторые утечки, касающиеся набора датчиков, диагонали и разрешения дисплея, функциональных возможностей девайса и т.д., но все они строились на догадках и слухах.
iWatch-3 iWatch-5Именно такое положение дел позволяет независимым дизайнерам создавать собственные графические прототипы устройства, не заботясь об их соответствии оригиналу. Например, отчетный концепт “оснащен” круглым дисплеем – наиболее спорным из всех возможных решений. Дело в том, что окружность подразумевает разработку с нуля абсолютно нового интерфейса или потерю полезной площади экрана.
iWatch-2 iWatchВпрочем, сказать, что представленный Джоном Фосеттом концепт выглядит совсем уж алогично нельзя – вынесенная на отдельную панель кнопка Home, классический циферблат часов, клавиши управления по левому борту – все это выглядит лаконично и вполне в духе Apple. Существенным недостатком такого гаджета можно смело назвать ремешок – по неизвестной причине дизайнер воспроизвел нечто, напоминающее дешевые китайские часы времен 90-х годов.
iWatch-6 iWatch

Смотрите также: