Почему Стив Джобс ездил на автомобиле без номеров и парковался на месте для инвалидов

11 сентября 2023 |

Своенравность основателя Apple, граничащая с эксцентричностью, стала основой для множества остросюжетных слухов, домыслов и откровенных сплетен. Однако дыма без огня, как известно, не бывает – один из пользователей социального сервиса Quora рассказал о том, что Стив Джобс неоднократно был замечен на авто без номеров, а также регулярно занимал парковку для инвалидов у здания штаб-квартиры Apple.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Стив Джобс

💚 ПО ТЕМЕ: У кого больше всех подписчиков в Инстаграм – 40 самых популярных аккаунтов.

Стоит отметить, что Quora в корне отличается от отечественных сервисов типа «Вопрос-ответ», здесь редко можно встретить «фейки». Кроме того, автомобильные шалости Джобса были известны и ранее.

На снимке выше запечатлен арендованный Стивом Mercedes SL55 AMG серебристого цвета, припаркованный на месте для инвалидов на абсолютно пустой парковке перед зданием Apple в Купертино. Любопытную версию такого поступка выдвинул бывший сотрудник компании Энди Херцфельд (Andy Hertzfeld) – по его мнению, основатель яблочного бренда попросту не считал знак на асфальте изображением человека в инвалидном кресле, а воспринимал его как символ управляющего

Кроме шуток, Джобс вполне адекватно оценивал свое поведение. Разъезжать по Калифорнии без номерных знаков может каждый желающий, но только в течение шести месяцев. Упомянутый выше Mercedes SL55 AMG не был собственностью Стива – он брал его в аренду заново каждые полгода. Что касается парковки, то она, согласно утверждениям бывших подчиненных гендиректора Apple, практически никогда не использовалась людьми с ограниченными и возможностями даже в отсутствие Джобса.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!