Новый App Store в iOS 11: что изменилось

21 сентября 2017 |

Во время презентации iOS 11 нам традиционно напомнили, какая компания является главным дистрибьютором мобильных приложений в мире и предоставляет разработчикам лучшие условия для заработка. А с выходом отчетного обновления магазин приложений Apple станет еще более привлекательным для пользователей.

Новый App Store в iOS 11: что изменилось

На самом деле, озвученные Филом Шиллером цифры впечатляют — 180 млрд скачанных приложений, 70 мдрд долларов, выплаченных сторонним девелоперам, 500 млн уникальных посетителей каждую неделю. Однако эти цифры довольно абстрактны, они могут быть вдвое больше или втрое меньше, и это не изменит того факта, что каждый из нас заходит в App Store крайне редко и лишь для того, чтобы скачать конкретное приложение.

ПО ТЕМЕ: iOS 11: Как настроить автоматическое удаление ненужных приложений на iPhone и iPad.

Только в первое время после покупки своего первого iДевайса пользователь регулярно заглядывает в магазин контента, просматривает чарты, изучает новинки, в дальнейшем это занятие становится попросту бесполезным. Когда нам нужна игра или программа для определенных целей мы используем Google (или наши подборки лучших игр), при помощи которого находим обзоры, подборки, описания, отзывы. Именно эту ситуацию решили исправить в Apple и довольно серьезно пересмотрели структуру магазина, а точнее его пользовательского интерфейса.

 

Что изменилось в App Store

Новая иконка

Итак, первое, что подверглось изменению – это иконка приложения, которая выполнена в еще более минималистичном стиле.

Новая иконка App Store

Яблык в Telegram и YouTube.

 

Вкладка “Сегодня”

Отныне посетителя App Store будет встречать красивая новая вкладка “Сегодня”.

Вкладка Сегодня в App Store

На ней размещены рекомендации от новой команды редакторов, победители в номинации “Игра дня” и “Приложение дня”, различные тематические подборки, а также статьи и руководства.

Вкладка Сегодня в App Store

Здесь описаны новинки App Store, даны советы по использованию тех или иных программ, обзоры игр и многое другое.

Вкладка Сегодня в App Store

ПО ТЕМЕ: Как сохранить Gif на iPhone или iPad в приложение Фото.

 

Вкладки “Игры” и “Приложения “

Во вкладках “Игры” и “Приложения” также можно будет найти массу полезных материалов – трейлеры, инструкции, описания и т.д. При этом внешний вид разделов полностью переработан и напоминает Apple Music с четко разграниченными блоками.

Вкладки Игры и Программы в App Store

Большая работа была проведена и со страницами приложений, теперь разработчики смогут размещать здесь больше информации для пользователя. Появится возможность загружать до трех видеороликов и не более пяти скриншотов (причем промо-материалы могут быть разными для отдельных регионов), добавлять описание встроенных покупок для поиска и т.д.

Информация о приложениях в App Store

Кроме того, теперь приложение сможет похвастать своими достижениями в App Store — если игра или программа когда-либо получала “Приложение Дня” или Apple Design Award, то это будет отображаться рядом с иконкой, также здесь появится позиция в чарте, если таковая имеется.

ПО ТЕМЕ: Как в iOS 11 записать видео с экрана iPhone и iPad без джейлбрейка и компьютера.

 

Улучшенный поиск в App Store

Наконец-то улучшен поиск App Store, который можно было без преувеличения назвать примитивным. Теперь с его помощью можно будет искать не только конкретное приложение по точному названию, но и статьи, обзоры, разработчиков, прочее. Например, теперь можно ввести в строке “Electronic Arts” и найти все игры от данной студии.

Поиск в App Store

 

Где теперь находится Список желаний

Ответ простой – Apple удалила этот инструмент из обновленного App Store.

ПО ТЕМЕ: Как включить «одноручную» клавиатуру на iPhone для набора на ходу.

 

Как найти мои покупки в App Store

Раздел Покупки был перенесен в Учетную запись, попасть в которую можно из любой вкладки App Store кроме Поиск, нажав на иконку профиля в верхнем правом углу.

Покупки в App Store

Смотрится также: